Трудоустройство для пенсионеров. Где найти работу пенсионеру?

25.02.2016

Если вы достигли пенсионного возраста, а сил достаточно для того, чтобы продолжать трудовую деятельность, вы сможете найти вакансии. Работодатели пожилых людей с охотой берут на работу, так как за их плечами находится большой опыт, чувство ответственности, исполнительность, дисциплина. На пенсионеров во многом можно положиться, поэтому подработка для пенсионеров – вполне реальная перспектива.

Почему пожилые люди не хотят сиднем сидеть дома? Этому есть несколько объяснений. Во-первых, они не хотят чувствовать себя обособленными от стремительно развивающейся жизни, во-вторых, накопленный годами опыт должен быть передан молодому поколению, в-третьих, сегодня непросто пенсионерам прожить только на пенсию, в-четвертых, пенсионеры соглашаются работать за меньшее вознаграждение по сравнению с молодыми специалистами. Поэтому работа для пенсионеров дает возможность пополнить семейный бюджет.

Как найти работу пенсионеру?

Некоторые пожилые люди используют старые методы поиска подработки: узнают через знакомых или друзей, есть ли вакансии, могут ли их порекомендовать работодателям.

Но есть и современный способ поиска работы для этой возрастной категории людей. Например, доска бесплатных объявлений relads. Не стоит бояться новых способов поиска работы. Тем более, многие пенсионеры знают, что найти работу с помощью интернета гораздо быстрее и легче.

Что для этого нужно? Зайти на наш сайт и в разделе «Работа» в подкатегории «Работа для пенсионеров» найти объявления от работодателей: вакансии для пенсионеров, работа для пенсионера вакансии. Работодателей на подобных ресурсах проверяют на правдивость публикуемой информации, так что им можно доверять.

На что необходимо обращать внимание при изучении объявлений?

  • В объявлении должны быть четко сформулированы предлагаемые пенсионерам должности: курьер, разносчик газет или продавец цветов.
  • Отдавайте предпочтение тем вакансиям, которые четко регламентируют условия работы и требования, предъявляемые к соискателям.

Где найти работу пенсионеру? Какие варианты подработки самые востребованные?

На доске объявлений можно ознакомиться с самыми популярными подработками:

  1. Работа для пенсионеров женщин может быть такой: работа на дому (резчик чайных пакетиков).
  2. Мужчины пенсионеры на дому могут работать сборщиками замков, ручек и др.
  3. Некоторых может привлечь работа для пенсионерки, например, почасовая работа оператор на телефоне или менеджер по продажам. В этом деле пригодится опыт общения с людьми разных возрастов.
  4. Мужчины очень часто предпочитают посменную работу грузчика, охранника.
  5. Если вы бывшие спортсмены, то ваш опыт может быть востребован для тренерской работы.
  6. Кто-то предпочтет работу на улице, раздавая рекламную продукцию, продавая газеты, расклеивая объявления.
  7. Если пенсионер/пенсионерка имеют филологическое образование, то им подойдет работа в интернете наборщиком текстов. Можно взяться за написание статей, комментариев, размещение объявлений.

Как вы видите, при желании работу могут найти даже пенсионеры, если им позволяет здоровье и есть желание быть полезными людям.

Если вы работодатель, то на доске объявлений relads.ru Вы сможете поместить объявления работа для пенсионеров свежие вакансии. В них необходимо подробно описать требования к соискателям, четко очертить их круг обязанностей и указать длительность рабочего дня.

Если вы вышли на пенсию и чувствуете в себе силы продолжать работать, то заходите на наш сайт, помещайте свои объявления о поиске работы. Текст объявления должен содержать подробное описание вашего опыта работы, сферу вашей прежней деятельности, достижений. Вводите точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы сотрудничать с вами уже сегодня. Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: