Трехтарифные счётчики: выгода потребителей и поставщиков электроэнергии

30.06.2016

Трехтарифные счётчики: выгода потребителей и поставщиков электроэнергии

Товары для дома поражают пользователей своим многообразием. К ним относят и предметы первой необходимости, и всевозможные устройства. Так, например, для учета активной электроэнергии переменного тока служат электронные счетчики (статический электросчетчик).

Появление этих приборов и их установка в домах, на предприятиях, на дачных участках имеет свою историю. Установка их необходима для учета потребляемой электроэнергии и оплаты потребителем предоставленной энергии.

Где можно купить товары для дома?

Доска бесплатных объявлений Relads дает возможность посетителям помещать свои объявления в разделе «Электроника» в подразделе «Техника для дома». На нашем сайте все желающие купить/продать товар могут опубликовать объявления об этом.

Для получения электроэнергии и ее учета установка счетчиков необходима.

Какие виды счетчиков использовали потребители?

Постепенно, сменяя один вид счетчика на другой, потребители электроэнергии стали использовать однотарифные, затем двухтарифные, а сейчас и трехтарифные счётчики электроэнергии. Последний вид счётчика позволяет уменьшить расходы пользователя, потому что учёт расходуемой энергии ведётся отдельно за три периода в течение суток. Несмотря на этот факт, многие потребители электроэнергии ещё не решились перейти на этот тип счётчика.

Однако, трехтарифный счётчик учёта энергии продуктивен и для потребителей, и для поставщиков энергии. Также употребление этого вида счетчика положительно отражается на природе.

В чём же заключается выгода потребителей при использовании трехтарифного счётчика энергии?

Расходы клиентов уменьшаются, так как тарифный учёт производится за каждый отдельный промежуток суточного времени: дневной, средний и ночной. Самой дорогостоящей считается дневная форма тарификации, производимая за период с 10 ч. до 17 ч. и с 21 ч. до 23 ч. Средний же тариф относительно дешевле и производится с 7 ч. до 10 ч и с 17 ч. до 21 ч. Самой экономичной считается ночной тариф, осуществляемый с 23 ч. и до 7 ч. утра. Он в 4-е раза экономнее дневного типа тарифа. Эти особенности учёта энергии и тарификации приводят к уменьшению расхода денег.

Если вы заинтересованы в экономии средств, то можете подать объявление на Relads. У нас вы сможете купить товары для дачи, товары для дома.

В чём же заключается выгода поставщиков при использовании трехтарифного счётчика энергии?

Выгода поставщиков энергии заключается в том, что в результате этого уменьшается нагрузка на электрооборудование подстанций в период максимального расходования энергии, что позитивно сказывается на её функциональности. А поставщики экономят средства на ремонтных работах оборудования. Отсюда видно, что трехтарифные счётные устройства прибыльны и для поставщиков энергии.

Если вы представляете интересы предприятия, реализующего многотарифные счетчики, то на нашем сайте можете поместить объявления продам.

В чём же проявляется положительный эффект от использования трехтарифного счётчика на природе?

Снижение нагрузок на оснащение электростанций способствует уменьшению вредных выбросов в атмосферу, что положительно сказывается на экологии среды, окружающей человека. Отсюда, применяя указанный счётчик, всякий человек вносит определённый позитивный вклад в дело улучшения экологии.

Даже не имеющие опыт в вопросах отражения воздействия существенных колебаний нагрузки на различные виды оборудования знают, что спады и подъемы нагрузок негативны для него. Поэтому у пользователей появляется возможность подключения бытового оборудования в часы установки средних показателей нагрузок.

Общая оценка возможного результата применения трехтарифного счётного устройства всеми участниками энергообеспечения и потребления является положительной.

Как вы уже убедились, приобретение трехтарифного счетчика необходимо как для предприятий, так и для обычных пользователей. Их установка позволит сэкономить денежные средства.

На доске объявлений посетители помещают бесплатные объявления, в которых содержится информация о покупке многотарифных счетчиков.

Чтобы опубликовать объявление на нашем сайте, следует правильно заполнить поля объявления, составить грамотный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы к сотрудничеству с вами. Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: