Рекомендации по уходу за лошадьми. Выбор лошади на доске объявлений Relads

23.03.2016

Лошадикрасивые и величественные животные. Человек давно приручил это живое существо. Научился ухаживать за ним, лечить. Научился выводить породы, которые доставляют удовольствие своим многообразием.

Сегодня активно развиваются виды спорта, в которых задействованы лошади. И естественно, что у пользователей возникает необходимость в покупке жеребят, кобыл, жеребцов, спросом у покупателей пользуются пони. Они любимы детьми. А от лошадей пони отличаются пропорциями. У них короткие ноги и крупный корпус.

Какую лошадь выбрать?

Такой вопрос задают многие пользователи, желающие приобрести это животное. Если вы хотите купить жеребенка и самостоятельно его растить, то необходимо учесть основные критерии отбора.

  • Лучшим вариантом будет тот, когда заводчик предоставит возможность покупателю увидеть родителей жеребенка.
  • Условия ухода за животными также много говорят о владельце. Денник должен содержаться в чистоте не только перед приходом потенциальных покупателей, а постоянно. Конюшня должна быть светлая.
  • Несколько слов о привычках жеребенка, его характере покажут и животное в естественных для него условиях, и многое скажут о самом владельце.
  • Рекомендуем пользователям пригласить с собой или ветеринара, или опытного лошадника, чтобы знакомство с жеребенком прошло под присмотром опытных людей.
  • Глаза животного. У здорового жеребенка они реагируют на свет.
  • Посмотрите, если на команды владельца больше реагируют уши, чем глаза жеребенка, то возможно у него проблемы со зрением. Значит, это животное покупать нельзя.
  • Обратите внимание на состояние слизистой: должны отсутствовать выделения из носа, из глаз.
  • Следующий момент. Зубы животного должны быть ровными. Отсутствуют потертости, сломанные зубы. Десны не должны кровоточить.
  • Область ганашей также требует осмотра. Расстояние между косточками в широком месте нижней челюсти должно быть таким, чтобы между ними могла поместиться ладонь взрослого человека.
  • Ноги жеребенка. Они должны быть ровными, без косолапия. Жеребенок не должен хромать.
  • Копыта здорового животного должны быть без наростов, округлые, без трещин. Подошва немного вогнутая. Рог копыта глянцевый и твердый, стрелки хорошо развиты.
  • Круп не должен быть коротким. Спина жеребенка не должна иметь сильный прогиб.
  • Заводчик обязан продемонстрировать экстерьер животного, поэтому осмотр не должен ограничиваться только денником. Жеребенка нужно показать и во время ходьбы и бега. Например, бег рысью у здорового животного без спотыканий, остановок.
  • После прогулки жеребенок должен спокойно войти, а не вбежать в денник, не должен бояться входящего человека или выражать агрессию.

Как видите, без помощи специалиста будет сложно выбрать по-настоящему здоровое животное.

Где можно купить лошадь?

На доске бесплатных объявлений Relads. в разделе «Животные» в подразделе «Лошади» заинтересованные посетители могут ознакомиться с такими объявлениями: лошади недорого, продажа лошадей, продам лошадь, продажа пони. Здесь же на сайте можно узнать жеребец цена, пони цена.

Какие преимущества имеет доска объявлений перед альтернативными вариантами продажи животных? Дело в том, что заводчики, заинтересованные в продаже животных, публикуют объявления с фотографиями и подробным описанием животных.

Более того, у нас пользователи смогут выяснить интересующий их важный вопрос: уход за лошадьми.

Специалисты рекомендуют вместе с лошадью купить и ее родные уздечку, седло, вальтрап, трензель. И первое время адаптации животного к новым условиям проведите с ним.

Следующий важный вопрос – конюшня для животного.

  1. Денники 4х4 м, 3х4 м. Пол должен быть устлан опилками, особенно если он асфальтовый или бетонный.
  2. 3 разовый водопой, 5 кг сена, 5 кг овса вместе с кашей.
  3. Уборка мочи и навоза по мере загрязнения. Опилки должны быть сухими и светлыми.
  4. Стоять лошадь должна до и после обеда не меньше часа.
  5. Прогулки. Плац 20х20 м и кордовый круг на площадке не меньше 10 м в диаметре.
  6. Выясните, как относятся конюхи к лошадям и частным, и конюшенным. Если лошади ухоженные и чистые, то смело определяйте свое животное на постой.
  7. Узнайте, что входит в стоимость постоя.
  8. Поддерживайте связь с ветеринаром, ковалем.
  9. Чистку лошади можно оплачивать отдельно, а можно делать все самостоятельно. 
  10. Выясните все нюансы отработки лошади и не допускайте ее прокат. 
  11. Бывайте как можно чаще у своей лошади, тогда вы сможете узнать друг друга и подружиться.
  12. Если хотите узнать, как с вашей лошадью обращаются во время вашего отсутствия, можете приезжать неожиданно.

Если вы хотите купить лошадь недорого, обращайтесь на доску объявлений и помещайте информацию: объявление лошади. Пользователи имеют возможность публиковать следующие объявления:

  • Купить пони.
  • Купить кобылу.
  • Купить жеребца.

Если вы стоите перед выбором масти, породы лошади, то и в этом вопросе нужна консультация. Поинтересуйтесь обязательно местными породами ( башкирские, алтайские, абхазские, печорские, вятские и др.). Местные породы, скрещенные с чистокровными породами, имеют превосходные качества верховых лошадей. Чистокровных чаще задействуют на скачках или в качестве прогулочных лошадей. Новичку для верховой езды специалисты советуют лошадей полукровных пород, они лучшие для конкура и выездки. Они обладают ровным спокойным нравом.

Полукровные породы используют также и для упряжи. В общем, выбор за вами.

Публикуйте свои объявления на нашей доске объявлений.

Для этого правильно заполните поля объявления, составьте грамотный текст, введите точную контактную информацию, регион/ область/город России.

Мы готовы сотрудничать с вами уже сегодня. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: