Продажа лодок – интересное и ответственное дело. Советы желающим продать лодку

22.06.2016

Чем ближе лето, тем явственней становится перспектива отдыха со всей семьей или с друзьями на воде. И перед пользователями встает вопрос, где купить лодку. Причем у многих посетителей этот вопрос возникает буквально за несколько дней перед отпуском. Что делать? Где можно приобрести лодку быстро и по выгодной цене?

Доска бесплатных объявлений Relads дает возможность пользователям продать/купить лодку в интернете.

Кто осуществляет продажу лодок? Какие предусмотрены этапы продажи? И правда ли, что продавать куда интереснее, чем покупать?

На нашем сайте все желающие продать лодку помещают объявление об этом в категории «Авто» в подкатегории «Водный транспорт».

Что следует учитывать, помещая объявление?

  • В условиях нестабильной экономической ситуации умный продавец, во-первых, изучит рынок продаж как новых лодок, так и лодок б/у. Помните! К концу сезона не только частные владельцы лодок, но и магазины стремятся поскорее продать товар, поэтому и снижают цены.

Если ваша лодка имеет дополнительное оснащение в сравнении с лодками такого же класса, то это будет преимуществом, влияющим на стоимость.

  • Как эффективно прорекламировать свою лодку? Доска объявлений Relads поможет посетителям продать/купить лодку. На нашем сайте можно подать объявление не только текстовое, но и снабженное фотографиями изделия. Так как мало кто хочет « покупать кота в мешке».

Предпочтительность объявлений с фотографиями бесспорна.

Кстати, от качества фотографий многое зависит. Так что они должны отражать все преимущества вашей лодки от лодок этого класса.

  • Объявления продам лодку, продам лодку б/у вызывают живой интерес у пользователей. Многие стремятся связаться с авторами объявлений. Поэтому точные контактные данные (не только мобильный телефон, но и адрес электронной почты) нужно оставлять на сайте.
  • Цена на лодки складывается из некоторых компонентов: действительная стоимость лодки в данный промежуток времени, начало сезона или его окончание, комплектация дополнительным оборудованием.

Если продажа лодок происходит в самом начале сезона, то цену можно поднять. Если же в продажа лодок б/у осуществляется в конце сезона, то цену на лодки желательно понизить, чтобы процесс продажи не затянулся надолго.

  • Подготовка лодки к продаже включает в себя и технический осмотр объекта, и мероприятия по наведению чистоты. Лодки б/у нужно тщательно обследовать на предмет наличия/отсутствия потертостей, царапин. Если они обнаружены, то их нужно ликвидировать.
  • Тех. осмотр также необходим, так как при продаже важно иметь документ, доказывающий высокое качество объекта, правильным будет предъявление потенциальному покупателю технического паспорта на лодку.
  • Если покупатель пожелает протестировать лодку на ходу, не чините препятствий в этом.
  • Помните! Если ваша лодка б/у ходила в соленой воде, то стоимость ее будет ниже стоимости лодки, ходившей в пресной воде. В общем, желаем вам быть честными с потенциальными покупателями: тогда процесс продажи лодок вам запомнится надолго. 

Купить лодку б/у можно на доске объявлений. Что нужно для этого сделать?

Пользователи должны поместить бесплатные объявления на нашем сайте. Следует правильно заполнить поля объявления, составить грамотный читабельный текст, ввести подробное описание достоинств продаваемой лодки, сопроводить объявление качественными фотографиями объекта. Для связи с покупателями важно ввести свои точные контактные данные, регион/область/город России. 

Ждем ваши объявления. Мы готовы сотрудничать с вами уже сегодня. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: