Покупка/продажа и аренда коммерческой недвижимости на доске бесплатных объявлений

08.04.2016

Если вы решили открыть свой бизнес, а подходящего помещения нет, то вам необходимо найти такое здание, которое будет находиться в выгодном для вас с точки зрения транспортной развязки месте.

Аренда коммерческих помещений – один из путей организации собственного дела. Оформление всех документов занимает также много времени и требует от пользователя знания законов и отдачи моральных и физических сил.

Выбор места расположения недвижимости должен быть сопряжен с популярностью этого места у жителей микрорайона.

Поблизости должна быть удобная транспортная развязка.

Размер и дизайнерское решение витрин должно давать возможность посетителям рассмотреть товар через улицу.

Коммерческая недвижимость и цена на нее должна устраивать покупателя.

Аренда коммерческой недвижимости и оформление всех документов на нее предполагает очень долгий путь.

Документация – главный шаг при заключении сделки. Со стороны продавца должны быть предъявлены документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. Сам же продавец предоставляет потенциальному покупателю такой пакет:

  • Договор на аренду земли, где находится здание.
  • План БТИ.
  • Сведения о регистрации.
  • Технический паспорт.

На этом этапе необходима консультация юриста, оценивающего законность оформления документации.

Когда будут готовы для купли/продажи необходимые документы, можно подписывать договор о намерениях, где будут указаны точные сроки подписания основного договора о продаже коммерческой недвижимости. Если владелец здания не подготовил все необходимые документы, то по закону ему дается отсрочка, это должно быть отражено в договоре о намерениях. Возникает следующая ситуация: по договоренности сторон покупатель выплачивает задаток продавцу. Задача юриста предупредить, что в случае отказа продавца от договора, он должен возместить в двойном размере выплаченную сумму задатка.

Если отказывается от договора покупатель, задаток ему не возвращается.

Если же стороны в указанные сроки подписывают основной договор, то покупатель передает деньги продавцу (возможны несколько вариантов передачи). Далее документы следует отдать на регистрацию. Если все оформлено правильно, то они будут готовы за 30 дней. Расходы по оформлению может нести покупатель в том случае, если недвижимость приобретена по низкой цене. Зачастую расходы несут обе стороны. Помните! Если все расходы готов нести продавец, то, скорее всего, это фиктивная продажа.

Далее покупатель получает на руки свидетельство о праве собственности с указанием его фамилии или названия фирмы. Бывший собственник получает на руки выписку из единого государственного реестра.

Последний раз стороны встречаются при подписании акта сдачи-приемки недвижимости, когда вся сумма сделки передана продавцу.

Куда обращаться, чтобы купить коммерческую недвижимость?

Объявления аренда коммерческой недвижимости на доске бесплатных объявлений Relads – лучший способ подачи информации. Огромная аудитория, которую охватывает интернет ресурс, дает возможность потенциальным покупателям в короткие сроки найти продавцов недвижимости. На нашем сайте в разделе «Недвижимость» в подразделе «Коммерческая недвижимость» можно помещать информацию такого плана:

  • Продажа коммерческой недвижимости.
  • Коммерческая недвижимость от застройщика.
  • Аренда коммерческих помещений.

Коммерческая недвижимость как выбрать

Приобретая недвижимость, пользователь должен решить главный вопрос: какова цель приобретения покупки. Развитие собственного дела, реконструкция недвижимости и продажа ее или сдача в аренду.

Сегодня инвестировать в коммерческую недвижимость достаточно выгодно.

Множество различных ИП, ООО размещаются на первых этажах высотных зданий в спальных районах. Так что небольшие магазины шаговой доступности являются лучшими арендаторами коммерческой недвижимости.

Выбирая недвижимость, обращайте внимание на энергосеть и ее мощность. При покупке недвижимости малая мощность энергосети может стать весомым аргументом во время торга. Важно проанализировать, кто будет вашим соседом сверху, и в каком состоянии находятся водопровод и трубы канализации.

Учитывайте наличие/отсутствие парковки, инфраструктуру района.

Подавая информацию на доску объявлений, правильно заполните поля объявления, составьте грамотный текст с подробным описанием, введите точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы к сотрудничеству с вами уже сегодня. Публикуйте свои объявления у нас. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: