Особенности вязки кошек и основные правила. Все что нужно знать о вязке кошек

31.03.2016

Relads

Кошки – это милые забавные существа. И хочется, чтобы их было как можно больше. Пусть радуют людей своей игривостью, мягкой шерсткой, огромными глазами.

Вязкаэто естественный процесс продолжения «кошачьего рода». И заводчикам, и любителям кошек нужно многое знать и уметь, чтобы подготовить кошку, найти партнера для случки и обеспечить условия для процесса спаривания.

Правила вязки кошек

Немного об особенностях протекания полового созревания у котов/кошек. Период формирования половой системы у этих животных приходится на 7-8 месяц у котов, на 6-7 месяц у кошек. Внешними проявлениями этого процесса будут изменения в поведении животных.

Например, коты начинают метить территорию. Но это не значит, что они готовы к вязке. Этот возраст идеально подходит для кастрации кота.

У кошек проявляется некоторая агрессия, они истошно мяукают, выгибают спину, хвост поднят, могут валяться по полу.

Когда лучше сводить кота с кошкой?

Знакомить партнеров желательно в возрасте 1,5-2 лет. А подыскивать пару нужно заранее. Пользователи имеют возможность найти партнера/партнершу для своего питомца в клубах, на кошачьих выставках.

Мы предлагаем для быстрого решения вопроса обратиться на доску бесплатных объявлений Relads раздел «Животные». У нас посетители размещают следующую информацию: вязка объявления, вязка кошек объявления. Интернет ресурс позволяет охватить широкую аудиторию пользователей. И вы сможете найти как жениха, так и невесту для знакомства.

Вязка кошек и вязка котов – ответственный процесс как для его участников, так и для владельцев животных.

Потенциальные жених и невеста обязательно должны пройти медицинский осмотр на предмет обнаружения вирусов, инфекций, грибка, глистов. Процесс дегельминтизации за 2 недели до вязки показан обоим партнерам.

А чтобы во время спаривания животные не травмировали друг друга, владельцы должны подстричь когти питомцам.

Хозяева кошки должны помнить, что перед случкой ее мыть не нужно. Естественный природный запах должен помочь коту справиться со своей задачей.

Вязка кошек поведение

По устоявшейся традиции в гости к будущему жениху отправляется красавица кошка. Это должен быть 3-5 день течки.

Помните! Перед вязкой обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, потому что процесс овуляции проходит по-разному у представителей разнообразных пород.

Вы спросите, почему барышня отправляется в гости к жениху? Все дело в том, что в своем доме кот чувствует себя раскованно, поэтому процесс вязки не займет больше 2-3 дней. Кошка в незнакомой квартире, конечно, забьется в угол. Но торопить животных не следует: им нужно дать время освоиться, принюхаться друг к другу. Владелец кошки должен побеспокоиться о том, чтобы вместе с кошечкой в дом жениха взять ее переноску и туалет, миску.

Кот кошка вязка: как проходит процесс спаривания.

Когда кошечка перестает бояться кота и начинает заигрывать с ним, это сигнал о том, что она готова к вязке. Сам процесс спаривания продолжается полминуты. В это время кошечка кричит (начинается процесс выхода яйцеклетки), а кот громко мурлычет. Спаривание может повториться еще несколько раз (от 5 до 8), так что кошку лучше оставить в гостях на несколько дней.

Как ведут себя кошки после вязки?

После спаривания животные ведут себя иначе. И владельцы должны знать об этом.

Кот уходит и вылизывает себя, а кошка катается по полу на спине, извивается и потом начинает вылизываться.

Если вы приняли решение получить потомство от ваших любимцев, то помещайте свои объявления на доске объявлений:

  • Вязка британских.
  • Вязка шотландских.
  • Ищу кошку для вязки.
  • Вязка вислоухих кошек.

Когда хозяин находит партнера/партнершу для своего любимца на доске объявлений, он должен связаться со второй стороной для заключения контракта. В контракте оговаривается сумма на оплату услуг кота, время, которое проведет кошка в доме производителя.

Пользователи должны помнить, что стоимость услуг кота складывается из таких факторов: наличие родословной, характер, окрас, место проживания, участие в выставках, победы, племенное место и свойство и др.

Аванс не предусматривается во время вязки: вся сумма отдается владельцу кота в день вязки. Хозяин кошки получает копии родословной кота и регистрационные документы, контракт.

Чтобы поместить объявление, правильно заполните поля объявления, опубликуйте фотографии животного, опишите характер, привычки, составьте текст, введите точные контактные данные, регион/область/город России. Сотрудничайте с доской объявлений. Мы ждем от вас интересную информацию.

Мы желаем вам удачи!

Поделиться с соцсетях: