Особенности и нюансы покупки нового автомобиля в автосалоне

01.06.2016

Покупка автомобиля – важное и ответственное дело. Если вы считаете, что купить новое авто легко и просто, то сильно ошибаетесь. Ведь всегда необходимо быть начеку и внимательно выбирать «железного друга». Как же правильно это сделать?

В первую очередь, необходимо не идти на поводу своих эмоций и оценивать все возможные варианты. Ведь нередко бывает так, что покупатель хочет только конкретную марку машины, не задумываясь о том, что за эту сумму денег можно купить другой автомобиль с большим количеством функций. Поэтому всегда перед покупкой необходимо проанализировать все варианты машин и выбрать наиболее подходящую вам модель.

Ни в коем случае не отказывайтесь от тест-драйва. Ведь машина на картинке может выглядеть красиво, но во время езды в ней вы можете почувствовать недостатки, которые могут повлиять на ваш выбор. Поэтому необходимо помнить о том, что тест-драйв должен длиться не менее тридцати минут. Ведь только тогда вы сможете ощутить насколько вам комфортно за рулем конкретного автомобиля.

Не все дилеры разглашают информацию об акциях и скидках. Именно поэтому необходимо не стесняться расспрашивать продавцов в автосалоне о возможных скидках. Если же вы собираетесь покупать автомобиль в кредит, то заранее узнайте все мелочи, которые могут обернуться против вас в будущем. Помните о том, что беспроцентных кредитов не бывает. Также внимательно читайте договор, не пропуская ни единого пункта.

При выборе автомобиля заранее поинтересуйтесь о том, сколько стоят запчасти на него и расходники. Ведь нередко бывает так, что купив машину, люди сталкиваются с тем, что ее обслуживание стоит очень дорого. Поэтому заранее подумайте о том, хватит ли у вас денег обслуживать свой легковой автомобиль.

Не стоит жалеть денег на опции, которые позволяют улучшить безопасность автомобиля. Поэтому подушки безопасности, система автоматической блокировки тормозов и прочее – это важные опции, на которые не стоит жалеть денег. Если же у вас нет возможности приобрести машину с множеством опций, то можете отказаться от некоторых из них. Главное правильно проанализировать и решить, какие функции вам пригодятся, а какие нет.

Также не рекомендуется пользоваться услугами дилеров по продаже вашего авто или замене его на новый автомобиль. Ведь вашу старую машину будут оценивать не по рыночной стоимости, а гораздо дешевле. Поэтому лучше самостоятельно продать автомобиль по той цене, которая вас устраивает и лишь, затем идти в автосалон за новым авто.

Еще одним пунктом является гарантия на обслуживание машины. Нередко дилеры предлагают приобрести удлиненную гарантию, чтобы вы смогли долгое время обслуживать авто у дилера. Однако далеко не каждому пригодится эта гарантия, ведь у новой машины достаточно менять только расходные материалы. Поэтому хорошо подумайте о том, стоит ли вам продлевать гарантийный срок и платить за это.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что купить легковой автомобиль в автосалоне – дело нелегкое. Поэтому необходимо заранее выбрать марку и модель машины, воспользоваться тест-драйвом и узнать все условия продажи. Не забудьте поинтересоваться всеми акциями, которые проходят в автосалоне, возможно, вы сможете воспользоваться ними. Будьте внимательны и хорошо осмотрите автомобиль перед покупкой, ведь нередко машины бьют или царапают в автосалоне, потом красят его и выдают в качестве нового автомобиля. Удачного выбора!

Хотите купить машину и не знаете, как сделать это правильно.

Мы готовы помочь вам советом. Обращайтесь на доску бесплатных объявлений Relads. У нас в разделе «Авто» в подразделе «Легковые автомобили» автолюбители смогут рассмотреть автомобили объявления. Также посетители имеют возможность поместить у нас информацию такого рода:

  • Купить авто.
  • Купить автомобиль.

Наша доска бесплатных объявлений пользуется популярностью у пользователей, так что объявления у нас свежие. Можно выбрать самые интересные из них и связаться с продавцами.

Подавая объявление, убедитесь, что вы правильно заполнили поля объявления, составьте грамотный текст, введите точные контактные данные, регион/область/город России.

Желаем вам удачи!

Поделиться с соцсетях: