Квартира или собственный дом?

18.04.2016

  В общество уже давно сложилось мнение о том, что собственные дома в городе или за ним могут позволить себе лишь богатые и состоявшиеся люди. На самом деле всё обстоит иначе. Цена на частные дома сегодня практически не превышает цены на квартиры, что позволяет их приобрести любому человеку со средними доходами. Однако далеко не каждый человек знает о достоинствах и недостатках, как квартиры, так и собственного дома, что в свою очередь заставляет человека цепляться за всё подряд и топтаться на одном месте. В этой статье и пойдёт речь о том, что же всё-таки лучше – квартира или собственный дом? Как купить квартиру без посредников? Как купить дом недорого без посредников?

  Для начала необходимо вспомнить о том, что так необходимо человеку для комфортной жизни? Ему необходимо отопление в зимнее время, электричество, газ, горячая вода, простор, канализация, интернет, телевидение и ещё многое другое. До недавних пор считалось, что всё это может дать лишь квартира, но, как оказалось, современные дома также оборудованы всеми этими удобствами.

  Однако самым основным преимуществом собственного дома перед квартирой является то, что дом принадлежит только вам и относится только к вашему имуществу, и никто другой на него претендовать не имеет права. В квартире же всё обстоит немного иначе, так как здесь в одном здании собраны десятки таких квартир. Поэтому если большинство квартир собственников решит что-либо изменить в этом доме, то вас это тоже коснётся. В частном же доме вас не смогут побеспокоить соседи сверху, снизу или сбоку, что также является огромным плюсом

  Не нужно забывать и о том, что перед частным домом всегда есть свободная территория, которую можно превратить либо в красивую клумбу с редкими цветами, либо в большую детскую площадку для детей, либо развести там домашних животных и сделать свою маленькую ферму. Собственникам квартир не доступна такая привилегия, и разводить цветы можно только в горшках, а питомцев держать только комнатных.

  Дополнительные преимущества есть у дома, который находится за городом, так как это ещё и чистый воздух, который поможет улучшить ваше здоровье и укрепить иммунитет у всей семьи. К тому же на природе всегда можно организовать интересное времяпрепровождение, будь то охота, рыбалка, собирание грибов и ягод, готовка шашлыка перед домом или весёлые подвижные игры вместе с детьми на просторе

  Ну, и конечно, благодаря общественному мнению, каждый владелец частного дома сможет похвастаться перед своими друзьями или родственниками и пригласить их к себе в гости на большие торжества, так как большая территория и отсутствие соседей позволяют проводить абсолютно любые мероприятия, которые придут вам в голову.

  В общем, не сложно сделать вывод, что купить дом намного выгоднее и лучше, так как практически по все параметрам квартира уступает ему. Частная территория, помимо этого, позволит открыть в себе скрытые возможности и черты характера, о которых вам не было известно ранее. Вы должны самостоятельно определиться с тем, чего вы всё-таки хотите. Комфорта и простора или же неудобства и замкнутых границ?

  Если вы хотите купить квартиру недорого или купить недорого дом, то в вашем случае подойдет вариант покупки без посреднических услуг.

Где можно купить квартиру, дом?

  Доска бесплатных объявлений Relads избавляет пользователей от необходимости прибегать к дедовским способам покупки квартир через знакомых и др. Мы предлагаем современный способ решения жилищной проблемы. Заходите в раздел «Недвижимость» и изучайте объявления продам дом. Посетители имеют возможность выбрать выгодные для себя по цене и местоположению, наличию объектов инфраструктуры варианты. Также пользователи смогут поместить собственные объявления о покупке квартиры/дома. Для этого нужно правильно заполнить поля объявления, составить грамотный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: