Купить телевизор: важные критерии выбора

24.06.2016

Появившийся в 20 столетии телевизор завоевал весь мир и прочно вошел в жизнь человека. Сегодня невозможно себе представить дома пользователей без этого технического прибора. Новые телевизоры поражают многообразием моделей, стильным дизайном, качественным изображением.

В мире можно насчитать более 120 производителей телевизоров и несколько тысяч моделей. Все компании стремятся привлечь внимание покупателя самыми усовершенствованными технологиями и функциями. Действительно, продажа видеотехники набирает обороты. При таком разнообразии трудно порой сделать выбор.

Как выбрать телевизор?

Диагональ

Один из наиболее важных критериев при выборе телевизора. Диагональ выражается в дюймах (что составляет 2,54 см). От этого показателя многое зависит: размер, вес, цена. Для комфортного просмотра следует выбирать модель с диагональю, которая соответствует размеру пространства, где будет размещен телевизор.

Нельзя покупать, руководствуясь мнением «чем больше, тем лучше». Оптимальная длина диагонали экрана должна быть порядком в 3 раза меньше чем расстояние между телевизором и диваном. В кухню и спальню лучше покупать модели с меньшей диагональю, 20-26 дюймов. А вот в просторную гостиную стоит приобрести большой телевизор с диагональю от 32 дюймов: там собирается вся семья, и изображение должно быть хорошо видно из любого угла.

Разрешение

Это количество пикселей в изображении. Оно обозначается двумя числами: количество точек в горизонтальной и в вертикальной плоскости, например, 1366 x 768. Этот критерий определяет качество изображения, детали. Телевизоры с высоким разрешением позволяют ясно видеть мелкие элементы. В настоящее время наиболее популярными считаются 3 стандарта: HD 720 p (1366 x 768), Full HD 1080 p (1920 x 1080), ultra HD (3840 x 2160).

Ultra HD — это последний прорыв в области телевидения, модели появились на рынке не так давно. Ultra HD – это высокий цифровой формат, у которого в 4 раза больше возможностей, чем у Full HD.

Smart TV

Технология, объединяющая в телевизоре Интернет и широкий спектр интерактивных сервисов, а также возможность подключения компьютера к телевизору. Каждый производитель, который предлагает Smart TV, оснащает телевизор набором различных функций.

Телевизоры обладают встроенным модулем Wi-Fi, и вы не имеете проблем с подключением к Интернету.

Smart TV предлагает широкую палитру приложений и социальных сетей на большом экране. Экран телевизора вместе со встроенной веб-камерой дает совершенно новый опыт общаться с друзьями и семьей через Skype или Google Talk. Функция ALL share позволяет легко и быстро обмениваться содержимым с другими устройствами. Эти и множество других функций делают телевизор современным и качественным с технологической точки зрения.

Если вы шагающий в ногу со временем человек, стоит приобрести такой телевизор.

Где можно телевизор купить?

Доска бесплатных объявлений Relads позволяет посетителям заходить в раздел «Электроника» в подраздел «ТВ/Видеотехника» и знакомиться с содержанием объявлений. Кто-то из пользователей хочет купить телевизор б/у, купить недорогой телевизор.

Действительно, если у продавца телевизора есть возможность приобрести новую усовершенствованную модель, то он продает телевизор б/у, который еще может долго прослужить новым владельцам.

Пользователи также могут поместить свои объявления:

  • Плазменный телевизор.
  • ЖК телевизоры.

Обращаем внимание пользователей, что при подаче объявления следует правильно заполнить поля объявления, составить хороший текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: