Купить попугая – гарантировать позитивные эмоции

21.03.2016

Птицы всегда завораживают своим полетом, устремленностью в небо. Их голоса (если говорить о певчих птицах) приятны и дарят положительные эмоции, и каждый день подтверждают, что жизнь продолжается. Канарейка, например, способна радовать своим пением хозяев. Кстати, среди многообразия певчих птиц канарейка пользуется спросом.

Кто-то продолжает наслаждаться пением птиц на природе, а кто-то домой хочет взять, например, попугайчиков. Потому что домашние птицы приносят в дом радость, разнообразие, а у детей появляется прекрасная возможность научиться ухаживать за ними. Появление птиц в доме помогает воспитать в детях чувство ответственности, дисциплину.

Многие любители птиц хотят приобрести и содержать, заботиться об экзотических птицах – попугаях. Решаясь на такой шаг, необходимо понимать, какого именно попугая вы бы хотели купить, как следует ухаживать за ним, чем кормить, какую клетку покупать, много ли шума будет издавать ваш любимец, можно ли научить его говорить, покупать одну птицу или пару. В общем, вопросов много.

Как выбрать попугая?

Прежде всего, следует поинтересоваться попугай цена. Так как в зависимости от породы будет варьироваться стоимость питомца.

Пород попугаев много, и каждая интересна по-своему.

Какой попугай лучше?

Этот вопрос может показаться некорректным. Как говорят, о вкусах не спорят. Мы постараемся рассмотреть самые популярные среди пользователей породы попугаев и попугайчиков. А вам предоставляем выбрать ту породу, которая придется по душе.

Представители пород попугаев

Итак, перед вами, пожалуй, самая востребованная среди посетителей порода – волнистые попугаи.

Эти птички маленькие по размеру, и им нужна небольшая клетка. Характер у этих пернатых несложный. Они просты в содержании. Способны подражать звукам человека (отсюда название говорящие попугаи). Цены демократичные.

Попугаи неразлучники очень любят подражать кому-то из членов семьи. Этих птиц можно покупать парой. Они дарят незабываемые мгновения своим хозяевам, когда начинают целоваться или чесать друг друга. Популярна эта порода у любителей клеточного содержания попугаев.

Попугай корелла имеет заводной характер по сравнению с волнистыми попугаями. Ведут себя достаточно активно, легко обучаются говорить. Им подойдет небольшая клетка.

Попугай какаду имеет яркую красивую окраску. Можно научить говорить. Вот для этой породы понадобится большая клетка, да и цены на этих птиц высокие.

Жако – крупный по размеру попугай, поэтому для него нужно выбирать большую клетку. Это умные и способные к разговору птицы. Чтобы, испытывая голод, ваш любимец просил кушать, его необходимо постоянно тренировать, заниматься с ним. Конечно, цены на эту породу попугаев значительно выше, чем на другие.

Попугай ара – самый большой вид птиц. Если вы остановили свой выбор на этой породе, то знайте, что живут они до 80 лет, так что получается, вы выбираете домашнюю птицу на всю свою жизнь. Жалеть об этом не придется, так как это очень умная и красивая птица. Любит разговаривать. Ара любит орехи, фрукты, готовые корма для крупных попугаев. Если вы живете в собственном доме, то эта птица станет хорошим выбором. Дело в том, что ара могут издавать громкие звуки, и соседям это может не нравиться.

Где можно купить попугая?

Сейчас выбрать попугая можно, не выходя из дома. Достаточно зайти на доску бесплатных объявлений RelAds.ru. в раздел «Животные» в подраздел «Птицы» и ввести запрос птицы купить. На доске объявлений подаются объявления с подробным описанием попугаев, их фотографиями, рекомендациями по уходу. Какой попугай вам понравится, такого можете купить, предварительно связавшись с владельцем птицы. Вы должны подготовить место в квартире, где будет находиться клетка с питомцем, запастись кормом. Обязательно уточните у продавца перед покупкой, какой шум издает та или иная птица. Вы должны будете привыкнуть к определенному звуковому поведению питомца.

Если же вы желаете продать птиц, то на нашем сайте есть возможность разместить такие объявления: продажа птиц, продажа попугаев.

Подавая объявление, пользователь должен правильно заполнить поля объявления, составить грамотный текст, поместить фотографии попугаев, подробное описание их особенностей, ввести точные контактные данные, регион/область/город России. Мы ждем ваши объявления уже сегодня. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: