Как выбрать кошку и где можно купить/продать котят

02.03.2016

Домашние животные всегда вызывают чувство умиления. Ласковые и игривые, преданные и верные, они терпеливо ждут хозяина и искренне радуются встрече с ним.

Кошки, пожалуй, самые ласковые и независимые животные. Их пребывание в доме может благотворно сказаться на здоровье домочадцев: владельцы кошек реже страдают от инсультов и инфарктов, чем те, у кого нет питомцев. Более того, поглаживание кошки может понизить артериальное давление: снижается статическое электричество, следовательно, снижается напряжение. Даже мурлыканье помогает снять стресс и влияет на стимуляцию сосудистого тонуса и нервной системы.

Поэтому неудивительно, что пользователи стремятся купить животные кошки. Прежде чем сделать ответственный шаг, посетители должны создать все условия для пребывания взрослого животного или котенка в доме. Решение должны принимать все домочадцы. Нужно убедиться, что ни у кого из них нет аллергии на шерсть. Помните! Приняв решение о покупке животного, вы должны понимать, что ему требуется не только пища и условия для проживания, а и внимание. Котята очень игривые, и захотят, чтобы вы уделяли им много времени.

Как выбрать кошку?

Когда вы взвесите все «за» и «против», то можете делать свой выбор.

Но! Помните, что первая встреча с животным очень ответственное мероприятие для будущего владельца.

  • Внешность животного не должна быть решающим критерием при отборе, потому что красивое животное может не даваться в руки и др. А на первый взгляд не привлекательный внешне котенок будет ласковым и неагрессивным.
  • Сейчас спросом пользуются британские котята, вислоухие котята. Они подкупают пользователей своей игривостью и дружелюбием.
  • Если вы желаете приобрести короткошерстную кошку, то помните, что ее нужно расчесывать щеткой раз в несколько дней, тогда как длинношерстную каждый день. Шерсть такой кошки необходимо проверять на наличие/отсутствие паразитов. А бесшерстные кошки (Сфинксы) в холодное время года чувствуют себя неуютно.
  • При первой встрече не мешайте кошке, если у нее появится желание вас укусить или поцарапать: ей нужно время, чтобы привыкнуть к вам.
  • Можете попросить у владельца животного взять на руки кошку/котенка. Животное может сразу пойти на контакт, а может отказаться. Это не значит, что ей не нравитесь именно вы. Может, животное просто не любит знакомиться с новыми людьми.

Продажа котят может показаться делом простым, однако покупателю нужно знать многое:

  1. Глаза у животного должны быть блестящими.
  2. Кошка/котенок не должны чихать. Нос без каких-либо выделений.
  3. Из ушей не должен исходить запах, в них не должно быть темной серы.
  4. Шерстка блестящая. Область живота и подмышек без блох.
  5. Под хвостиком чисто, без признаков глистов, диареи.
  6. Дыхание у животного чистое, без хрипов.
  7. Животное должно быть привито и иметь все справки.
  8. Новый владелец должен понимать, что на уход за питомцем и на его кормление, лечение нужны будут средства. Он должен быть готов к постоянным затратам.

Где купить котенка?

Сегодня быстро и без волокиты, с экономией личного времени можно купить кошку/котенка на доске бесплатных объявлений relads.ru. В разделе «Животные» в подразделе «Кошки и котята» пользователи имеют возможность ознакомиться с такой информацией: объявления про котят, объявления кошки, объявления котята. Такая информация интересна тем, что авторы объявлений дают подробное описание характера, привычек питомцев и помещают их фотографии. Но личная встреча и знакомство решают все.

Если вы хотите взять животное из питомника, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. Будьте готовы к тому, что вам придется помочь животному адаптироваться в новых условиях.

Если вы заводчик или у ваших знакомых окотилась кошка, вы можете помочь пристроить котят. Для этого нужно зайти на нашу доску объявлений и поместить информацию: кошки недорогие, продажа котят, объявления о животных, продам котят. На ваши объявления откликнутся все желающие купить кошку/котенка.

Как правильно оформить объявление?

Вам нужно заполнить поля, составить грамотный текст, поместить фотографии, указать цену, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Ежедневно проверяйте поступающую информацию. У нас только свежие объявления. Мы готовы к сотрудничеству уже сегодня. Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: