Как выбрать детское кресло. Основные правила выбора детского автокресла

03.03.2016

Собираясь в путешествие или отправляясь в поездку по городу, родители, имеющие личный транспорт, должны предусмотреть перевозку малыша в машине. Об обеспечении безопасности детей в автомобиле  взрослые должны побеспокоиться, используя автокресла для детей. Не только боязнь быть оштрафованным должна руководить действиями родителей, но и желание обезопасить ребенка от аварии, резкого торможения.

Весь мир обеспокоен тем, чтобы снизить детскую смертность и травматизм во время ДТП малышей до года и от года до 4 лет. Поэтому использовать кресло для ребенка необходимо в целях безопасности.

Сегодня рынок предлагает широкий выбор и новых детских автокресел, и автокресел б/у. Этот товар отличается и по конструкции, и по стоимости. В общем, на любой вкус и кошелек пользователи смогут подобрать недорогие детские автокресла.

Заходите на доску бесплатных объявлений Relads.ru в раздел «Детские товары» в подраздел «Автокресла» и рассматривайте объявления автокресла детские. У нас вы сможете воспользоваться критериями выбора детских автокресел и купить детское автокресло.

С учетом возраста и веса маленьких пассажиров, автокресла классифицируют следующим образом:

  • Группа 0 (до 10 кг):

Автокресло для новорожденных – это надежная система безопасности, свидетельство любви и заботы родителей о своих детях.

Кресло-люлька, где малыш пребывает в лежачем положении. Само кресло крепится поперек машины, что облегчает доступ к ребенку. Крепится оно штатными ремнями. Очень часто такие люльки устанавливают на коляски. Так как ваш малыш быстро растет, то более популярными считаются кресла 0+.

  • Группа 0+ (до 13 кг ):

Товар предназначен для новорожденных детишек. Кресло устанавливается по ходу движения автомобиля (ребенок лежит лицом против хода движения), а также имеет пятиточечные ремни для фиксации младенца. Для того чтобы позвоночник и шея малыша не испытывали нагрузку при движении, используют специальную вкладку. Кресло устанавливается либо с помощью базы-основания, либо ремнем безопасности. Такая установка позволит переносить ребенка, а съем самого кресла не вызывает трудностей.

  • 1-4 года: Группа 1

Вес малыша может достигать от 9 до 18 кг. Дети в креслах такого типа сидят по ходу движения. Их фиксируют или удерживающим столиком, или пятиточечными ремнями.

  • 3-12 лет: Группа 2-3

Вес детей от 15 до 36 кг. Ребенка пристегивают трехточечным ремнем, который пропускают через специальные направляющие.

  • 6-12 лет: Группа 3

Вес детей достигает 22-36 кг. Кресло представляет собой сиденье без спинки. Ребенок в этом возрасте достаточно высок. Такие «бустеры» обладают главным преимуществ: это недорогие детские автокресла. Хотя эксперты считают эти модели не совсем безопасными, потому что у них отсутствует боковая защита.

К числу дешевые детские автокресла относят универсальные конструкции, подходящие для детей различных возрастов за счет использования вкладок, уменьшающих внутренний объем, за счет демонтажа внутренних пятиточечных ремней. Если вы хотите сэкономить, то универсальные кресла обойдутся дешевле.

Если у вас родился малыш, то у нас на сайте посетители могут купить недорого детское автокресло, тем более что с критериями выбора автокресла вы уже знакомы.

Если же ваш ребенок подрос, и нет необходимости перевозить его в автокресле, то вы можете поместить объявление: продается детское автокресло б/у. Детские автокресла используются родителями  по мере необходимости, поэтому об их высокой изношенности речь не идет. Кто не располагает большими суммами, может приобрести автокресло б/у. В любом случае выбирая кресло для ребенка, руководствуйтесь, прежде всего, тем, удобно ли ребенку в нем.

Решив поместить объявление на доске объявлений, правильно заполните его поля, составьте грамотный текст, введите точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы к сотрудничеству уже сегодня. Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: