Как самостоятельно очистить салон автомобиля

12.07.2016

Практически каждый автовладелец хочет, чтобы его автомобиль был красивым и заметным, был исправным. Поэтому в случае необходимости в автосервисе ему оказывают услуги по ремонту автомобилей. А химчистка салона и внешний вид машины позволяют выделить ее из основной массы автомашин.

Однако какой бы красивой не была машина, но если она грязная, то ее внешний вид будет оставлять желать лучшего. Особенно это касается чистоты салона машины. Именно поэтому так важно следить за внешним и внутренним состоянием вашего автомобиля. Однако далеко не все знают, как ухаживать за машиной.

Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент различных вспомогательных средств по уходу за салоном машины. Поэтому обязательно купите несколько салфеток, полиролей, спреев: чистка автомобиля своими руками будет эффективной.

Одним из самых распространенных материалов в салоне машины является пластик. С годами он выгорает от солнечного света и теряет свой первоначальный вид. Также пластик очень хорошо впитывает в себя грязь и пыль, которые потом очень сложно вывести. В таких случаях вам поможет очиститель для пластика. Он разработан специально для данного материала и отлично справляется с различными пятнами. Очиститель для пластика необходимо нанести равномерно на пластиковую поверхность и оставить на десять минут. После этого надо стереть очиститель тряпочкой из микрофибры. Для того чтобы защитить чистый пластик от новых загрязнений, покройте его полиролью. Она создаст защитный слой, который станет надежным барьером от грязи. Втирать полироль надо круговыми движениями.

Самым роскошным и практичным материалом считается кожа. Ее необходимо протирать специальным лосьоном для кожи. Также для данного материала отлично подходит пенный очиститель. После того, как вы почистите кожу, нанесите на нее специальный крем, который придаст блеск коже.

Если у вас велюровый салон, то для ухода за ним необходим пылесос. Ведь в велюре часто забиваются пыль и мелкие частицы грязи. Если вы заметили пятна в салоне, то удалить их можно с помощью специального пятновыводителя. Обратите внимание на запах пятновыводителя, ведь он будет еще долго в салоне вашей машины.

Нередко в салонах машины есть деревянные вставки. Всем известно, что дерево может видоизменяться из-за влажности и прочих внешних воздействий. Поэтому необходимо покупать специальный спрей, который помогают дереву сохранить свой первоначальный вид. Например, силиконовый спрей, который защищает не только дерево, но и все резиновые детали салона машины. Во время очистки деревянных деталей будьте аккуратны, чтобы не поцарапать нежную поверхность этих деталей.

Не забывайте, что при очистке салона необходимо выключить зажигание. Ведь в противном случае может случиться замыкание. Дверную обивку отлично очищают пенные очистители. Главное, хорошо удалить потом это средство. Для того чтобы средство для очистки салона не затекло внутрь во время очистки всех клавиш управления, наносите его губкой и в небольшом количестве. Чтобы в машине не было сыро, после очистки необходимо ее хорошо просушить. Делать это лучше всего летом. Достаточно поставить автомобиль на солнце, и открыть все двери и окна.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что чистка салона машины самостоятельно – дело несложное. Главное, правильно подобрать чистящие средства и использовать тряпочки из микрофибры.

Если вы полагаетесь в этом деле на профессионалов, то автомобильный сервис окажет услуги по чистке салона (автосервис осуществляет, кроме химчистки салона, ремонт автомобилей). Так что автолюбители используют возможность провести комплексный сервис автомобилей.

Многие пользователи обращаются в сервис авто, где осуществляется химчистка салона.

Вы спросите, где можно получить быструю и квалифицированную помощь по чистке салона. Доска бесплатных объявлений Relads раздел «Авто» подраздел «Автомобильный сервис», где каждый пользователь сможет определиться с тем автосервисом, который оказывает весь спектр необходимых услуг. Множество объявлений, помещенных на доске, дают возможность выбора. Также посетитель может поместить свое объявление: чистка автомобиля своими руками. Отклики приходят быстро, так что пользователи в кратчайшие сроки смогут решить возникшие проблемы.

Решив опубликовать информацию, правильно заполните поля объявления, составьте текст, введите точные контактные данные, регион/область/город России. Ждем ваши объявления уже сегодня.

Удачи!

Поделиться с соцсетях: