Как найти соседа для совместной аренды жилья. Кого предпочесть для подселения?

01.03.2016

Аренда жилья для многих пользователей является прекрасной возможностью решить проблему проживания в чужом городе. Однако цена аренды подчас бывает неподъемной для девушки или молодого человека. Особенно зашкаливают цены в столице. Какой выход возможен в таких обстоятельствах?

На сегодняшний день актуальной является следующая услуга: совместное проживание. Какие преимущества получают арендаторы? Во-первых, молодые люди, проживая вместе, могут осилить оплату квартиры. Во-вторых, совместная аренда может стать долговременной.

Где можно изучить предложения совместная аренда жилья?

На доске бесплатных объявлений Relads.ru в разделе «Недвижимость» пользователи смогут познакомиться с различными предложениями:

Так как цены на съем квартиры/комнаты доступны далеко не всем, то некоторые студенты соглашаются арендовать жилье вместе с кем-то. И экономия средств, и приобретение соседа одновременно, и получение жилья в условиях удобной транспортной развязки в центре города или поблизости к центру.

Кого предпочесть для подселения?

Как показывает практика, лучше уживаются вместе однополые соседи с общими интересами. Деловые отношения – лучшая основа для выстраивания основ общежития под одной крышей. Кстати, посетители могут на нашем сайте поместить собственное объявление такого содержания: ищу соседку, ищу сожителя, ищу соседа, ищу соседа для совместного проживания. Содержание объявлений должно быть продумано во всех мелочах: рассказ о своих предпочтениях в быту, об интересах, о том, как вы проводите свободное время, какую музыку вы любите, в котором часу ложитесь спать; есть ли у вас домашние животные, и какие особенности ухода за ними; курите ли вы, употребляете ли алкоголь.

Зачем такие подробности помещать в объявлении? Все дело в том, что вы не только выбираете соседа/соседку по комнате/квартире, но и похожего по характеру и предпочтениям человека. А к этому выбору нужно подойти со всей ответственностью.

В случае удачного выбора вы приобретете единомышленника, который будет уважать ваши принципы и легко делить с вами общее пространство. Если вы ошибетесь в выборе, то снова окажетесь перед проблемой выбора соседа.

Совместная аренда квартиры поможет решить многие вопросы сообща. Например, приготовлением пищи пользователи могут заниматься по очереди, как и уборкой комнаты/квартиры.

Совместное жилье имеет свои несомненные преимущества, но и таит возможные разочарования. Чтобы избежать неприятных моментов, прислушайтесь к нескольким советам:

  • Составьте главные критерии поиска сожителя.
  • Не советуем вам арендовать жилье с родственниками или друзьями. Так как узнать человека по-настоящему можно только при условии проживания под одной крышей, может возникнуть ситуация, при которой не желательно, чтобы друг или родственник знал обо всех ваших бытовых привычках. Зачем вам испорченные отношения?
  • Не обязательно сразу назначать личную встречу всем пользователям, которые откликнулись на ваше объявление. Иногда достаточно переговорить с посетителями по телефону, акцентировать внимание на квартире. Если вы договоритесь о встрече, то назначайте ее в общественном месте, можно пригласить на встречу друга/подругу, заботясь о личной безопасности.
  • В разговоре с потенциальным сожителем, прежде всего, правильно расставляйте акценты на важных нюансах: своевременная оплата аренды, коммунальных услуг, уборка квартиры/комнаты, копии ключей находятся только у арендаторов.
  • Желательно составить соглашение в письменном виде со своим соседом/соседкой об особенностях совместного проживания.

Когда вы решились на совместную аренду жилья, заходите на наш сайт и помещайте объявление: ищу для совместного проживания сожителя. Вы должны правильно заполнить поля объявления, ввести точные контактные данные, регион/область/город России. Мы готовы к сотрудничеству уже сегодня. Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: