Как легко продать машину

06.05.2016

Легковой автомобиль – мечта многих автолюбителей. Приобретая машину, они заботятся о ней как о члене семьи. Со временем купленная модель устаревает, поэтому

каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с тем, что ему приходится продавать свою машину. Большинство людей надеются продать машину выгодно. Однако сделать это не всегда получается, ведь авто устаревают и изнашиваются. Как же выгодно продать машину?

Подержанные авто также пользуются спросом у автолюбителей. Решив продать машину, пользователи должны сориентироваться в некоторых моментах.

В первую очередь, необходимо запомнить правило, которое гласит о том, что продавать машину своим близким людям нежелательно. Ведь рано или поздно она начнет ломаться, и тогда вы услышите много упреков в том, что подсунули «кота в мешке».

Перед продажей машины необходимо ее хорошо подготовить. Помните о том, что внешний вид – это то, на что обращает внимание покупатель в первую очередь. Поэтому ваша машина должна блестеть, чтобы покупатель обратил внимание именно на нее. То же самое правило касается и салона машины. Поэтому, если салон вашего автомобиля не в лучшем виде, обязательно это исправьте. Очистите от загрязнений потолок и всю обивку, которая есть в салоне. Если же вы по каким-либо причинам не можете сделать это самостоятельно, то сейчас вы можете заказать химчистку салона машины в любой автомойке. Конечно, вам придется потратить некоторую сумму денег на это, но зато вы сможете быстрее продать автомобиль.

Если на кузове машины есть сколы или царапины, то воспользуйтесь полиролью или специальными карандашами для их устранения. Отдельное внимание уделите багажнику машины, ведь в нем тоже должна быть чистота и порядок. Именно поэтому пропылесосьте багажник и уберите из него все лишнее, оставив только запаску и то, что необходимо по правилам дорожного движения.

Если у вашего автомобиля есть мелкие недочеты, обязательно устраните их. Ведь то, что кажется вам мелочью, может отрицательно повлиять на решение покупателя. Помните о том, что чем меньше у покупателя будет причин придраться к машине, тем меньше вам придется ему уступать.

Откройте капот машины и посмотрите, все ли там в порядке. Ведь двигатель машины должен быть чистым. Вы можете помыть его самостоятельно или съездить на мойку. Помните о том, что под капотом не должно быть никаких разводов от любых жидкостей. Поэтому возьмите чистую тряпочку и осторожно протрите все детали. Проверьте, все ли лампочки работают у машины. Не стоит забывать о том, что все документы на автомобиль тоже должны быть в порядке. 

Замерьте компрессию двигателя, ведь покупатель обязательно ее будет мерить. Если же компрессия низкая, то приготовьтесь немного снизить цену на автомобиль. Также помните о том, что сейчас практически все покупатели проверяют толщину лакокрасочного покрытия деталей кузова. Однако не стоит сразу рассказывать о том, что машина была битая. Возможно, покупатель не будет проверять ее толщиномером или же мастер, который ремонтировал детали, сделал свою работу качественно, и поэтому никто ничего не заметит.

Не стесняйтесь хвалить свою машину. Рассказывайте обо всех ее преимуществах. Возможно, ваш автомобиль экономично расходует горючее, или же, запчасти на него стоят дешево. Помните, что на каждый недостаток, который вспомнит покупатель, у вас должно быть ответное преимущество.

Таким образом, можно сделать вывод, что подготовить свою машину к продаже несложно. Главное, потратить немного времени и сил, чтобы привести ее в порядок. Не жалейте денег, которые вы потратите на то, чтобы ваш автомобиль отлично выглядел, ведь тогда вы сможет выгодно его продать. Не спешите сбрасывать цену за каждую мелочь, ведь все равно покупатель не найдет идеальный автомобиль.

Где можно продать автомобиль?

Если вы хотите осуществить продажу своего авто быстро, обращайтесь на доску объявлений Relads.ru в раздел «Авто» в подраздел «Легковые автомобили». У нас вы сможете поместить объявления различного содержания:

  • Объявления авто с пробегом.
  • Объявления о продаже авто.
  • Объявления продам машину.
  • Продам машину.

Доска бесплатных объявлений предоставляет возможность всем посетителям, желающим продать авто, публиковать свои объявления. Продажа машин, вопреки кажущимся сложностям, проходит взаимовыгодно для обеих сторон. Нужно продавцу постараться подготовить машину как можно лучше к продаже, а если какие- то недочеты не устранены, то желательно сказать покупателю об этом честно. Тогда доверие не пострадает.

Во время подачи объявления необходимо правильно заполнить поля объявления, составить текст, подробное описание продаваемого объекта, сопроводить объявление фотографиями. Нужно ввести  точные контактные данные, регион/область/город России.

Удачи!

Поделиться с соцсетях: