Где найти работу по специальности дизайнеру интерьера?

06.04.2016

Как известно, повсюду нужны специалисты, имеющие стаж работы. Что делать начинающим в области дизайна, чтобы со временем найти достойную, хорошо оплачиваемую работу.

Работа дизайнер требует от соискателя самоотдачи, творческого креативного решения поставленных задач. Нужен дизайнер и на строительных площадках, и во время отделочных работ. Хорошо, если дизайнер сопровождает все работы, начиная от проекта до сдачи объекта. Однако поручить такой объем работ можно лишь специалисту высокой квалификации, за плечами которого большой опыт работы, удачные проекты.

Рассмотрим следующие пожелания/рекомендации молодым и амбициозным дизайнерам:

  1. Необходима профессиональная подготовка. Будущий дизайнер интерьера должен получить образование в этой области.
  2. Оформление портфолио. Начинать сбор материалов, которые вы хотите поместить в папку работ, нужно во время учебы в вузе. Включайте все свои курсовые проекты. Они помогут продемонстрировать ваш рост как специалиста в этой области. Сегодня актуальными и современными считаются виртуальные портфолио. Портфолио следует подготовить на CD или флешке, в формате PDF.

Хорошим тоном будет считаться, если на собеседование к работодателю  пользователь придет со своим ноутбуком, на котором представлены проекты.

  1. Опыт работы. Как его приобрести?
  • Можно предложить свои услуги в качестве помощник дизайнера.
  • Можно заняться фрилансом.

Рассмотрим подробно каждый из вариантов.

  • Хотите попробовать свои силы в области работа дизайнер интерьера?

Заходите на доску бесплатных объявлений Relads в раздел «Работа» в подкатегорию «Архитектура/Дизайн»  и вводите запрос: помощник дизайнера вакансии. Организациям, которые заинтересованы в подборе кадров,  вы можете предложить свои услуги бесплатно, так как на этом этапе вас интересует только приобретение опыта. Рассчитывать на то, что вам предложат ведущую должность, не следует. Беритесь за любую работу. В конечном счете, ваша настойчивость, трудолюбие, креативный подход сослужат вам хорошую службу.

  • Следующая задача, вытекающая из предыдущей задачи, - создание качественного портфолио.

Ваша папка должна содержать не менее 12 работ. Выбирайте самые хорошие работы и работы среднего уровня: у работодателя должно сформироваться объективное представление о вашем профессионализме.

Не бойтесь идти по пути фрилансера. Предложите себя сами в качестве помощника дизайнера, стажера.

Вы можете, зарегистрировавшись на сайте, найти заказчика. Честно объясните ему, что вы хотите применить свои знания на практике, что стаж ваш еще слишком мал. Выполняя заказы, вы получаете возможность поднатореть в этом деле и определить направление, в котором вы будете развиваться и специализироваться.

Как найти работу дизайнеру?

К слову, на доске объявлений могут публиковать свои объявления с предложением услуг и профессионалы дизайнеры, и молодые специалисты. Хорошо если они поместят свои резюме. Также доска объявлений предоставляет возможность найти вакансии:

  • Найти работу дизайнером.
  • Вакансия дизайнер архитектор.
  • Дизайнер интерьера вакансии.
  • Архитектор дизайнер вакансии.

Если вас пригласили на собеседование, дайте понять, что вы готовы работать и не боитесь сложных задач, поинтересуйтесь, над какими программами работает офис. Если работодателя заинтересовала какая-то работа, обязательно прокомментируйте ее. Правильным будет оставить свою визитку и попросить визитку компании.

Если вы хотите найти работу с помощью доски объявления или предложить свои услуги дизайнера, правильно заполните поля объявления, составьте текст, поместите свое резюме, введите точные контактные данные, регион/область/город России. Мы ждем ваши объявления уже сегодня!

Желаем вам удачи!

Поделиться с соцсетях: