Домашний персонал: как устроиться на работу.

18.03.2016

Кто из пользователей испытывает необходимость в найме домашнего персонала?

В наше время ритм жизни настолько высок, что многие родители физически не успевают с определенными обязанностями по уходу за детьми, организацией их дня, не могут, например, обеспечить доставку в детский сад или школу. Тогда они обращаются за услугами к тем, кто готов выполнять обязанности домашнего персонала.

Пользователи заинтересованы в таких услугах:

  • Няня.
  • Домработница.
  • Сиделка.

Это основные запрашиваемые специальности домашнего персонала. Именно их хотят видеть в своих домах работодатели, в силу объективных причин не успевающих заниматься домашним хозяйством. Однако сразу оговоримся.

Устройство на работу в качестве персонала в семью только на первый взгляд кажется легкой. Эта работа, впрочем, как и любая другая, имеет свои особенности и требует от соискателей определенных навыков. Некоторые, к сожалению, не учитывают важности психологической адаптации в чужой семье.

Работодатели, которые доверяют незнакомым людям самое дорогое – детей – стремятся к тому, чтобы в дом вошел профессионал, ответственный и честный человек.

Соискателям следует помнить, что пока у нас в стране не для всех специальностей домашнего персонала разработаны квалификационные требования. Например, профессии няня законодательно не существует. Но так как спрос велик, то нужно быть готовым к тому, что требования к работнику будут зависеть от того, что именно хочет данная семья: ухаживать за ребенком и готовить ему еду или вдобавок убирать в квартире. В общем, круг обязанностей будет очерчен работодателем, который будет требовать четкого их исполнения.

Где работодатель может найти квалифицированного работника? Как соискатели могут заявить о продаже своих услуг?

Домашний персонал активно востребован сегодня. Поэтому все желающие работать в семье изыскивают различные способы устроиться на работу. Кто-то обращается в агентства, оставляя резюме для устройства на работу. Кто-то избирает иной путь: помещает объявления на доске бесплатных объявлений relads.ru. Что лучше и эффективнее?

Давайте разберем все по порядку. Сколько агентств может обойти претендент на вакантную должность? А вот интернет ресурс позволяет через публикуемые объявления и резюме соискателей охватить широкую аудиторию потенциальных работодателей.

На нашем сайте в разделе «Работа» в подразделе «Домашний персонал» соискатели имеют возможность ознакомиться с объявлениями работодателей:

Работодатели в поиске персонала часто помещают свои объявления и с большим вниманием изучают объявления соискателей, их резюме, чтобы набрать профессиональную команду.

Сами претенденты на вакантные должности также могут поместить свои объявления:

  • Сиделка частные объявления.
  • Работа сиделкой.
  • Няня частные объявления.
  • Частная домработница.

Легко могут найти работу сиделкой люди, имеющие медицинское образование. Для няни желательно иметь педагогическое образование и знать иностранные языки (от этого будет зависеть и уровень зарплаты), водитель же должен иметь приличный стаж управления легковым автомобилем. Но в каждом конкретном случае работодатель будет интересоваться рекомендациями, ведь подбор работников очень ответственное дело.

Потенциальные соискатели, примите несколько советов:

  1. Никогда не опаздывайте на работу.
  2. Ваши документы должны быть в полном порядке.
  3. Не нужно задавать вопросы работодателю, которые касаются его личной жизни, не навязывайте свои советы по вопросу воспитания или обучения детей.
  4. Следите за своим внешним видом.
  5. Обязательно выясните с работодателем весь круг своих обязанностей.
  6. Не желательно обсуждать с другим персоналом слова или действия хозяев.
  7. Ни в коем случае не пользуйтесь личными вещами хозяев.
  8. Будьте корректны со всеми, кто посещает эту семью.

Вот те немногие рекомендации, которые помогут вам войти в семью.

Если ваше решение обдуманно, и вы хотите устроиться на работу в семью, то вам остается только правильно оформить поля заявления, продумать грамотный текст, поместить свое резюме, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы к сотрудничеству с вами уже сегодня. Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: