Что нужно знать, если вы собираетесь снять квартиру

03.06.2016

Аренда квартир – актуальная проблема для многих пользователей. Снять квартиру совсем не сложно, однако важно учитывать некоторые нюансы, которые помогут избежать неприятных ситуаций.

Те, кто уже долгое время снимает жилые помещения, давно обозначили для себя все недостатки и преимущества этого дела. Во время поиска съемной квартиры легко можно попасть на аферистов, чья спецификация жизни заключается в обмане и надувательстве.

Популярные варианты аферы

Распространенной авантюрой являются информационные агентства. Такие учреждения обычно предоставляют услуги информационного характера. После небольшого денежного вознаграждения вам дадут список так называемых арендодателей. Чаще всего такие базы содержат в себе просроченные объявления, которые были собраны в Сети некоторое время назад. Соответственно, никаких результатов ваш поиск не принесет, а деньги, уплаченные за «информационные услуги», вам вряд ли кто-то вернет. Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо внимательно читать заключенный договор.

Также популярны и ловушки авантюристов, которые заключаются в повторном съеме помещения. Принцип заключается в следующем: хитрецы ищут съемную квартиру, а после находят клиентов на пересдачу, представляясь хозяином. Он требует оплатить залог или всю сумму вперед на несколько месяцев. Поскольку ему нужно найти и обмануть еще одного клиента на аренду, аферист просит повременить с заездом, объясняя это тем, что предыдущий житель не успел полностью выселиться.

Письменный договор или расписка

При съеме квартиры всегда требуйте от владельцев заключения договора с подписями. Это обеспечит ваши права в юридическом плане. В нем укажите следующие пункты:

- Самое главное отметить стоимость, за которую вы снимаете временное жилье. Обговорите с хозяином сроки, в которые цена будет оставаться неизменной.

- Также не стоит забывать о времени посещения. Обычно арендодатель должен заглядывать к вам один-два раза в месяц. Незаконным является ежедневное посещение.

По своему усмотрению в договоре можно прописать различные спорные ситуации. Желательно осмотреть мебель и обстановку помещения. Чтобы в будущем вам не было предъявлена разбитая греческая ваза.

Хотите арендовать квартиру по приемлемым ценам, тогда в вашем случае лучший вариант – аренда квартир без посредников.

Потенциальные риски

В процессе заключения договора узнайте, какие услуги включены в стоимость аренды. Чтобы не вышла кругленькая сумма «ни за что».

В случае недавнего ремонта квартиры, сразу же выясните дату последней оптимизации помещения. Поскольку это иногда может сильно повлиять на конечную стоимость аренды.

Придерживаясь этих нюансов, вы имеете все шансы на благополучный съем жилья. Ведь никому не хочется быть обманутым.

Где можно снять квартиру без посредников?

Если вы заинтересованы в быстром съеме квартиры, обращайтесь на доску бесплатных объявлений Relads. В разделе «Недвижимость» в подразделе «Аренда квартир» можно найти объявления от хозяев недвижимости с интересными для вас предложениями. Пользователи сами имеют возможность опубликовать информацию такого рода: квартира на сутки, снять квартиру на длительный срок.

Во время подачи объявления нужно правильно заполнить поля объявления, составить грамотный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Ежедневно проверяйте поступающую на сайт информацию. Выбирайте интересные предложения и по стоимости аренды, и по месту расположения квартиры, что также очень важно.

Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: