Aston Martin не будет выпускать внедорожник

06.07.2016

Aston Martin не будет выпускать внедорожник

Машины являются, пожалуй, самым востребованным и желанным товаром. Автолюбители следят с интересом за новинками в отрасли автомобилестроительства.

Практически каждый день в мире появляется новая модель автомобиля. Каждый концерн пытается постоянно расширять свой модельный ряд и ежегодно выпускает все новые и новые модификации. К сожалению, далеко не каждая концепция успешно выходит на рынок.

Одной из таких неудачных попыток была очередная разработка автомобильной компании Aston Martin. Недавно британский концерн отказался от производства знаменитого внедорожника, марка которого именуется как Lagonda. Такое заявление прозвучало от главного дизайнера автомобильного производителя из Великобритании Марека Райхмана.

В компании говорят о том, что когда изначально планировалось серийное производство 

джипа под этой маркой, времена были совершенно другими. На сегодняшний день все кардинально поменялось. Райхман сказал, что компания поменяла свою стратегию развития, и после этого видение собственного бренда стало совершенно другим. Aston Martin теперь имеет новые цели в будущем.

Дебют концептуального варианта «Лагонды» состоялся еще в 2009 году. Новый внедорожник был продемонстрирован в то время на женевском автосалоне. Британская компания рассчитывала, что новинка станет весьма успешной и у них получится занять свое место в совершенно новом сегменте рынка. Но этого не произошло. Автомобиль был раскритикован и негативно воспринят, как журналистами, так и публикой. Концепт кар всего один день пробыл на выставке, а затем Aston Martin снял ее со стенда.

В конце 2009 года концерн объявил об отказе от внедорожника. Вскоре, когда в 2013 году британский производитель заключил соглашение о партнерстве с компанией Daimler, появилась уникальная возможность сделать вторую попытку и выпустить внедорожник. Но на этот раз, под известной маркой будет выпускаться большая модель в кузове седана.

В мае 2014 года уже появились первые фотографии нового автомобиля. Ожидается, что новый британец обретет совершенно новый облик, совместит в себе самые популярные инновационные технологии и займет почетное место, возможно, даже в серии автомобилей 

представительского класса. В своих размерах концепт должен стать больше знаменитой модели Mercedes-Benz S-класса. В придачу к такому размеру концерн будет оснащать новинку двигателем V12, мощность которого составит 550 лошадиных сил. Также в компании говорят, что Lagonda будет выпускаться в карбоновом кузове.

Где можно купить машину?

Легковые автомобили можно приобрести в интернете.

Доска бесплатных объявлений Relads предоставляет возможность пользователям зайти в раздел «Авто» в подраздел «Легковые автомобили» и ознакомиться с объявлениями о купле/продаже машин, рассмотреть объявления авто с пробегом.

Посетители могут поместить объявления:

  • Купить легковой автомобиль.
  • Куплю легковой автомобиль б/у.

Чтобы поместить информацию на доске объявлений, нужно правильно заполнить поля объявления, составить грамотный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы разместить ваши объявления на нашем сайте. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: