Собственный дом: как осуществить давнюю мечту?

16.05.2016

Покупка дома: рекомендации и практические советы.

Мало кто не мечтает о собственном комфортном доме, в котором каждый уголок будет любим. Каждый хочет жить в таком месте, где вместо городского шума за окном будет слышаться щебет птиц и шелест листвы деревьев. Человеку, жившему всю жизнь в городской квартире, трудно будет разобраться в том, как правильно выбрать дом. Те, кто не серьезно подготовился к приобретению частного дома, часто остаются разочарованы, так как все это дело превращается в вечную стройку.

Одним из важнейших условий комфортного проживания в частном доме являются дороги, ведущие к нему. В осеннее-весенний период легко будет понять, насколько хорош удобный подъездной путь к дому. При осмотре дома зимой также станет ясно, насколько хорошо чистятся дороги и чистятся ли вообще.

Где можно продать дом, купить дом недорого?

Доска бесплатных объявлений Relads – прекрасная возможность для пользователей разместить объявление в разделе «Недвижимость» в подразделе «Продажа домов». Как показывает практика, объявления продам дом, продажа дома очень актуальны сегодня. Подать объявление, поместить на сайте бесплатные объявления не составит труда. Посетитель должен правильно заполнить поля объявления, составить грамотный интересный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

В доме важно осмотреть подпол. Если посещение пришлось на весенний период, то будет ясно, подтапливается ли дом грунтовыми водами и размывается ли фундамент. Летом такая возможность для анализа исключена, как и зимой. Фундамент – основа дома, от его качества зависит очень многое, собственно, как и от покрытия крыши.

Важно обратить внимание на потолки, осмотреть их внимательно на предмет подтеков или неровностей. Протекает крыша или нет, хорошо понятно в дождливый день или весной при таянии снега.

При осмотре дома стоит уточнить у владельцев или застройщиков, из какого материала он построен. Оцениваются все моменты: экологичность материалов, долговечность постройки.

Не стоит забывать о том, насколько дом утеплен. Если каркас дома изготовлен из пеноблока или газобетона, то знайте, что это на сегодняшний день самые бюджетные материалы для строительства. Качество утеплителя будет напрямую влиять на комфортное проживание в доме в зимний период. Материал, из которого изготовлен утеплитель, толщина его укладки, противопожарные качества, экология – все это должно интересовать вас как потенциального покупателя дома.

Хорошо бы при осмотре дома обзавестись специальным прибором для выявления мест, пропускающих тепло. Специалисты называют такие места мостиками холода. Данный прибор подскажет, в каких местах дом сослужит недобрую службу, то есть в каких местах, дом пропускает драгоценное тепло, за которое платит владелец строения.

При тщательном изучении теплоизоляции дома, нужно понимать, что идеальных строений в этом плане не бывает. Однако, если дом представляет из себя решето, стоит подумать о приобретении еще не утепленной постройки. Делается это для того, чтобы сделать все самому и на совесть.

Следующий этап инспектирования предполагаемой покупки в виде дома – коммуникационные системы. Не стоит стесняться и сразу попросить владельцев дома или продавца включить и выключить воду, проверив тем самым систему отопления и канализацию. Важно обратить внимание на электрическую проводку, а также на приборы учета света, воды и тепла. Также сразу попросите продавца показать вам документальное подтверждение на пользование всеми видами коммуникаций.

Покупка дома – дело хлопотное и волнительное. Редко, когда удается приобрести хорошее индивидуальное жилье с первого просмотра.

Мы ждем ваши объявления уже сегодня. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: