Самая яркая личность в мире автомобилей

27.05.2016

Несмотря на обширное количество автомобилей на сегодняшний день, самым ярким представителем авто индустрии является, несомненно, Генри Форд.

Обладая достаточно сложным характером, Генри ушел из дома в возрасте 16-ти лет и устроился на работу в Детройте. Проработав много лет главным инженером в «Электрической компании Эдисона» и некоторое время главным инженером в Детройтской автомобильной компании, в 1903 году Генри Форд основал «Форд Мотор Компании». Компания занималась выпуском автомобилей, единственным автором и создателем которых был сам Форд. Автомобили стали целью его жизни.

Основной задачей для себя Форд считал создание автомобиля, доступного для каждого человека. Он старался приблизить стоимость автомобиля к 200 долларам.

Как и любая известная личность, Форд был достаточно неординарным человеком.

Первое качество, которое отличало Форда от остальных людей, – вера в силу мысли и духа каждого человека лично.

«Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно. Энтузиазм — это основа любого прогресса», - говорил он. Генри считал, что люди чаще сдаются сами, чем оказываются побежденными кем – либо. Терпя трудности и неудачи в разработке автомобилей и бизнесе, он считал, что это всего-навсего возможность начать все заново, но уже с приобретенным опытом. « Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!» - считал Форд.

И упорство, и трудолюбие не подвели Форда, и к 1908 году была создана модель «Форд – Т», с производства которой начался подъем роста компании. Продажа авто росла. Модель «Форд –Т» приносит компании огромную прибыль. Немного переделанной под санитарный фургон, этой машиной пользовался сам Эрнест Хемингуэй.

«Форд – Т» отличался высоким качеством, потому что девизом Форда было «дешево и хорошо». «Качество - это делать что – либо правильно, даже когда никто не смотрит», - говорил он. В 1914 году отмечается продажа 10-миллионного автомобиля модели «Форд – Т». Купить машину считалось делом престижа.

Ко всему прочему, Генри Форд был первым человеком на Земле, получившим автомобильные права. Во время зарождения автомобилестроения, когда машины были абсолютной редкостью, не могло идти и речи о составлении каких – либо правил дорожного движения. Но вопреки этому, у Генри периодически случались ссоры с представителями закона из–за превышения скорости. В итоге Форду пришлось оформлять у мэра города специальное разрешение передвигаться по улицам на своих автомобилях с соблюдением некоторых правил. Это разрешение и принято считать самым первым водительским удостоверением в мире.

Сегодня купить авто с пробегом пользователи смогут даже в интернете. Доска бесплатных объявлений Relads предоставляет такую возможность всем желающим. Заходите в раздел «Авто» в подраздел «Легковые автомобили» и изучайте предложения: продать машину. У нас посетители могут выбрать автомобиль своей мечты, подержанные автомобили.

Также пользователи могут опубликовать информацию:

  • Купить легковой автомобиль.
  • Купить авто с пробегом.

Все контактные данные у нас есть, так что потенциальный покупатель сможет связаться с продавцом и обсудить все нюансы, договориться о встрече.

Пользователи, желающие поместить собственные объявления, должны правильно, без ошибок заполнить поля объявления, составить грамотный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Ждем ваши объявления уже сегодня. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: