Рыбки – не только элемент декора помещения, но и своеобразные живые существа

20.04.2016

Как хочется прийти домой после рабочего дня и позабыть все тревоги, отдохнуть от напряженного ритма жизни. К счастью для человека, у него есть возможность, наблюдая за аквариумными рыбками, успокоиться, восстановить душевные силы.

Аквариумные рыбки по праву считаются украшением дома. Рыбки для аквариума бывают разными. Следует отличать хищных рыб от рыбок совершенно безобидных. И селить их в одном аквариуме нельзя. Также следует помнить, что и безобидные милые рыбы крупных размеров могут посягнуть на мелких обитателей аквариума.

Поэтому, решив купить рыбок, необходимо прояснить нюансы совместного проживания обитателей аквариума, а также согласовать размеры аквариума с количеством и размерами «жителей» водного пространства.

Каким должен быть аквариум

Есть несколько вариантов покупки аквариума: готовый экземпляр можно приобрести в зоомагазине либо сделать заказ по оригинальному проекту с учетом особенностей интерьера помещения, в котором будет располагаться аквариум. Помните! Аквариум должен быть цельным – тогда герметичность будет обеспечена. Если же пользователи хотят купить аквариум из нескольких склеенных листов, то нужно помнить о возможной протечке  воды. В этом случае необходимо купить поддон.

Для заполнения аквариума следует приобрести речной песок, камешки, ракушки, декоративные вещицы, которые помогут украсить водное пространство обитателей аквариума.

Нужны ли живые растения в аквариуме

Некоторые посетители стремятся посадить в живые растения в домике для рыбок. Однако  в речном песке этого делать не рекомендуется. Прежде всего, вы должны удобрить почву вываренным торфом, добавить в него глину речную. Помните! Много растений не следует высаживать, так как они быстро разрастаются. А место необходимо для главных обитателей – аквариумных рыбок.

Вода для аквариума

Какую воду лучше использовать?

Лучше если это будет отфильтрованная вода. Можно заливать емкость отстоянной сырой водой. Причем заливать аквариум следует максимально осторожно, чтобы не поднять речной песок. Для этого можно использовать медицинскую резиновую трубку (одним концом в емкости с водой, другим – в аквариуме).

Помните! Периодически воду нужно очищать, поэтому в этих целях нужно установить специальный фильтр. Не нужно забывать и об аппарате для обогащения воды кислородом.

Помните! Для разных видов рыб подходит разная температура. В этом вопросе нужна консультация продавца.

Где купить аквариумных рыбок?

Доска бесплатных объявлений Relads – прекрасная возможность для пользователей ознакомиться с объявления рыбки.

На нашем сайте осуществляется продажа аквариумных рыбок.

Конечно, выбор рыбок целиком и полностью зависит от пользователей. Кстати, количество обитателей зависит от количества воды (приблизительно 4 литра для одной рыбки). Выбор видов рыбок определят сами посетители. Это могут быть меченосцы, сомы, гуппи. Если вы хотите завести каких-то экзотических рыб, то обязательно у продавца выясните, с какими соседями они хорошо уживаются, чем их кормить, к каким условиям содержания они привыкли.

Корм для аквариумных рыбок

Рыбки любят как сухой корм, так следующие «деликатесы»: циклопа, мотыля, трубочника и др.

Если вы хотите поместить информацию на нашем сайте, вы должны правильно заполнить поля объявления, составить текст, ввести точные контактные данные, регион/область/ город России.

Помещайте у нас свои объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: