Особенности покупки квартиры. На какую часть света должны выходить окна?

07.07.2016

Купить квартиру значит предусмотреть все нюансы, которые обеспечат нормальную жизнь семьи. А купить квартиру недорого мечта многих. Ведь в таком случае и расположение квартиры, и материальная сторона дела устраивают новых владельцев недвижимости.

К покупке нового жилья нужно подходить очень ответственно и обращать внимание даже на самые мелкие детали, среди которых можно выделить расположение окон квартиры. Кому-то это может показаться мелочью, но на самом деле расположение окон влияет на качество жизни человека. Поэтому если вы рассматриваете новую квартиру, тогда обратите внимание на то, куда смотрят окна, так как любое расположение имеет под собой как плюсы, так и минусы.

Восточная сторона

Если окна смотрят на восток, то вы должны знать, что в таком случае каждое утро вас будет будить яркое солнце. С утра и до обеда комнаты вашей квартиры будут поливать солнечные лучи, а во второй половине дня солнце покинет восточную сторону и вашем доме воцарится наиболее благоприятная обстановка. Поэтому если вы любите рано вставать или вы хотите, чтобы каждое утро вас заряжало солнце своими лучами, то тогда делайте выбор в пользу восточной стороны. Стоит отметить, что юго-восточное расположение окон тоже будет приятным для вас.

Западная сторона

Если вы любите долго спать или просто желаете, чтобы солнце сопровождало вас во второй половине дня, то тогда вам подойдет западное расположение окон. Кроме того, западное расположение дает возможность наблюдать за тем, как солнце садится за горизонт. Иногда это бывает очень красиво. Минус такого расположения окон – это жаркое лето, правда, зимой солнце будет сопровождать вас чаще, чем на востоке. Это относится и к юго-западной стороне.

Южное расположение окон

Если окна смотрят в южную сторону, то весной, осенью и зимой вам будет относительно тепло и солнечно. Кроме того, южная сторона является наиболее благоприятной для выращивания растений. В качестве минуса можно выделить то, что летом будет жарко. Правда, с учетом климата Восточной Европы, такая жара будет длиться от двух до трех месяцев.

Северное расположение

Северная сторона подходит для тех людей, которым больше нравится жить в полумраке. В таком случае прямые солнечные лучи практически не будут попадать в квартиру, и летняя жара вас практически не будет беспокоить. Но вот в холодное время года будет ощущаться нехватка солнца. Северное расположение окон лучше всего подходит для людей, которые живут в жарких южных странах, так как это хоть какая-то возможность укрыться от жары. Для любителей полумрака ещё подойдет северо-западная или северо-восточная сторона.

В качестве заключения ещё стоит отметить, что куда не выходили бы окна, главную погоду человек создает для себя сам. Поэтому если в душе человека живет солнце, то оно его будет сопровождать даже на северной стороне. А если внутри ощущается нехватка тепла, то его будет не хватать и на южном расположении. Правда, если не брать во внимание философию, то расположение окон все-таки играет важную роль в жизни человека.

Где можно купить квартиру без посредников?

Если вас интересует покупка квартир без посредников, то вы можете воспользоваться интернет ресурсом. Доска бесплатных объявлений Relads предоставляет возможность пользователям в разделе «Недвижимость» в подразделе «Продажа квартир» рассмотреть свежие объявления квартиры:

  • Недвижимость купить квартиру.

Также посетители могут поместить самостоятельно объявления квартиры, купить квартиру без посредников.

Для этого пользователям необходимо зайти на сайт и верно заполнить поля объявления, составить грамотный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России. Мы ждем ваши объявления.

Желаем удачи

Поделиться с соцсетях: