Когда монтировать охранное оборудование?

13.07.2016

Системы охранной сигнализации важная составляющая любого объекта. Потому что безопасность документации, оборудования, помещений и др. должна быть обеспечена на высоком уровне.

Где их найти?

Автоматические охранные системы, отслеживающие и уничтожающие нарушителей на месте, запрещены законом. Ограничимся пассивными методами. Неплохой вариант – подземный наглухо забетонированный бункер. Он идеален для полного пресечения доступа к содержимому кого бы то ни было, включая владельца. Например, так можно хранить РАО (радиоактивные отходы). Отличная защита от покушений на собственность – её отсутствие. Но и нищего бомжа могут убить.

Древнейшая охранная система, причём активная – сторожевые псы. Они и сейчас с успехом применяются в самых разных сферах, от частного дома до государственной границы. Но есть более продвинутые технологии.

Реально системы охранной сигнализации используются для отслеживания нарушений, записи факта и последующего принятия решений персоналом. Для этих целей служат камеры видеонаблюдения в сочетании с мониторами и линиями связи. Их виды:

-IP камеры, передающие данные через интернет. Они полностью автономны, питаются от встроенных батарей и могут работать в режиме записи только движущихся объектов несколько месяцев без обслуживания;

-аналоговые камеры, формирующие и передающие обычные ТВ-кадры.

Те и другие производят в различных исполнениях: в антивандальном корпусе, поворотные, купольные, специально приспособленные для считывания автономеров. Есть модели с инфракрасной подсветкой, чувствительные именно в этом диапазоне. Они применяются для скрытого ночного наблюдения.

Прогресс в области информационных технологий привёл к удешевлению оборудования, сейчас оно доступно практически  каждому. Веб-камеры можно увидеть буквально по всему миру: в городах скоро не останется уголка без наблюдения. Что значительно упрощает поиск злоумышленников. Камеры передают на запись огромные объёмы информации, её можно проанализировать в подробностях покадрово, идентифицируя при необходимости личность нарушителя.

Кроме наблюдения и записи, охранные системы могут включать сигнализацию: датчики движения и др. Они предупреждают охрану о нарушении. Сам нарушитель тоже слышит сигнал, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы он отказался от преступного замысла. Применение высоких технологий не исключает проверенных веками охранных средств:

-заборов,

-проволочных заграждений,

-стен, дверей с замками,

-человека с ружьём.

Ответы на вопросы в заголовке:

-Когда?

-Если цените своё имущество, свою безопасность – всегда. И лучше сегодня, чем завтра.

-Где?

-В интернете. Любой запрос на тему охраны, сигнализации, наблюдения выдаст исчерпывающую информацию.

Доска бесплатных объявлений Relads предоставляет возможность пользователям в разделе «Электроника» в подразделе «Охранные системы» изучить информацию:

  • Продажа охранных систем.
  • Охранная сигнализация.

Если вы хотите приобрести охранную сигнализацию, то вам следует поместить на сайте объявление: купить охранные системы.

В случае если вы желаете продать сигнализацию, необходимо поместить объявление: продам охранные системы.

Эта процедура несложная и займет мало времени.

Вам нужно правильно заполнить поля объявления, составить текст, сопроводить его подробным описанием продукции, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: