Как успешно пройти собеседование

09.07.2016

Работа нужна каждому. Она даст возможность реализовать свой потенциал, быть уверенным в завтрашнем дне. Поэтому запрос - ищу работу - является самым популярным.

Если соискатель активен в поисках вакансий, он должен быть готов к следующему:

1. Подготовьтесь к предстоящей встрече

Процесс подготовки не займет у Вас слишком много времени. Для начала поинтересуйтесь компанией, в которой хотите получить вакансию. Узнайте её название, зайдите на корпоративный сайт и определите направления и цели предприятия. Неплохо разузнать даже более подробную информацию, такую как: история создания, наличие филиалов и другое.

Чтобы показать, что вы вдумчиво подошли к делу, постарайтесь запомнить описание вакансии и использовать некоторые слова из него в разговоре на собеседовании.

Подготовьте резюме, в котором выделите те навыки и опыт, обладание которыми пригодится Вам в вашей будущей успешной работе в этой компании.

2. Поведение в ходе собеседования

В первую очередь старайтесь произвести впечатление уверенности. Если Вы будете выглядеть беспокойно, можете показаться психологически неустойчивым человеком, который не сможет справиться с будущей работой. Изображайте спокойствие, тогда вы и на самом деле станете спокойнее, так как всегда притворное состояние человека прямолинейно действует на его действительное самочувствие.

При беседе смотрите по большей части собеседнику в глаза, не прячьте взгляд, отводите его только иногда. Проследите, чтобы руками ничего не теребить и не подпирать лицо — просто держите их перед собой. К тому же поддерживайте осанку, так как постоянно следя 

за своими жестами и речью, вы не только излучаете достоинство и уверенность, но и повышаете собственную бдительность.

Чтобы пройти в любую компанию, ведите с работодателем живой диалог. Вы должны помнить, о том, что сидите не на допросе, и говорите с обычным человеком. Задавайте ответные вопросы в разумных пределах, рассказывайте о себе, приводя примеры из жизни о том, как вашей профессии обучают, если вы недавно окончили учебное заведение, а также шутите и смейтесь над шутками. Конечно, живое общение должно быть в пределах разумных рамок. Так вы сможете понравиться будущему начальнику, если он ведет встречу или уставшему от постоянных собеседований менеджеру по кадрам. В любом случае вы наверняка успешно произведете нужное впечатление и будете приглашены на работу в эту компанию.

3. Говорите правильно

Во время разговора постарайтесь избегать стилистических ошибок: слов-паразитов, неуместных пауз или несвязной речи. Которые могут восприниматься как признак неуверенности или даже попытка обмана, скрытого за расплывчатыми фразами. К тому же будьте внимательны и отвечайте только то, что от  вас ждут, чтобы не сообщить что-то лишнее. Еще один совет - соглашайтесь со всем, что необходимо обдумать. Не обязательно сообщать моментально свое основное решение, возможно дальнейший анализ поможет вам заметить что-то новое. Пусть лучше вам предложат работу, а затем вы уже решите, стоит ли на нее соглашаться.

Доска бесплатных объявленийлучшая возможность для соискателей найти  вакансии от прямых работодателей. А для работодателей – это шанс найти персонал, укомплектовать штат, поэтому они помещают информацию: предлагаю работу.

Доска объявлений Relads в разделе «Работа» публикует объявления работа без посредников, объявления работа, работа свежие вакансии.

Чтобы поместить объявление у нас, нужно правильно заполнить поля объявления, составить грамотный текст, ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы к сотрудничеству с вами. Ждем ваши объявления. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: