Как правильно выбрать собаку или щенка. Обращайтесь за помощью на доску объявлений Relads

22.02.2016

Собакасамый преданный и верный друг, от нее человек никогда не увидит подлости, а только ласку и понимание. Взамен собака рассчитывает на такое же понимание и любовь.

Все мы с детства мечтали о собаке, о дружбе с ней, но не у всех сбылась мечта. Родители объясняли, что домашние животныеэто большая ответственность, заботы. Годы прошли, а желание иметь в доме собаку осталось.

Появились вопросы: где купить собаку, как выбрать собаку, какую собаку выбрать?

Чтобы не ошибиться в выборе, правильно подобрать животное, пользователи должны определиться со многими положениями:

  • Порода собаки.
  • Возраст животного ( щенок или взрослое животное).
  • Короткошерстная или длинношерстная.
  • С какой целью покупают собаку ( охрана дома, милое комнатное существо).
  • Животное должно быть привито.

Принимая решение, обязательно просите заводчика показать мать щенка, оцените условия, в которых содержатся животные. Помните! Купить животных несложно. Главное их правильно воспитать и обеспечить уход и содержание.

Купить собаку посетители могут на доске объявлений Relads . Заинтересованные пользователи зайдут на наш сайт и в разделе «Животные. Собаки и щенки» ознакомятся с такой информацией: объявления о собаках, щенки объявления. Здесь же можно узнать, сколько стоит собака. Доска объявлений поможет связаться с приютом для собак или питомником. Помните! Окончательный выбор питомца должен состояться только при условии, что вы воочию увидите животное, что его присутствие в доме одобрено всеми членами семьи, что вы обязательно проконсультируетесь с ветеринаром по вопросам лечения и ухода за собакой/щенком.

Обращайте внимание на поведение животны

Драчливые щенки, часто покусывающие владельца, могут в дальнейшем стать агрессивными лидерами. Если же щенок прячется, избегает контакта, то это может стать признаком и застенчивости, и трусливости. А если щенок повсюду следует за хозяином, не боится идти на руки, радостно виляет хвостом, то он легко сможет адаптироваться.

Какой оптимальный возраст щенка допустим при покупке

Главными и самыми ответственными в жизни появившегося на свет щенка являются первые 12 недель его существования, когда детеныш учится всему у матери. Желательно, чтобы продажа щенков осуществлялась не раньше 8-9 недель, а то и позже. Это важно с той точки зрения, что щенки должны быть приручены к дому, к общению с людьми.

Недорогие собаки могут быть предложены приютами для животных.

Что важно знать, если вы хотите взять взрослое животное.

Животные собаки часто оказываются в приютах, потому что их хозяева от них отказались или животное потерялось. Поэтому, беря питомца из приюта, следите за его поведением, так как собака, потерявшая веру в человека, с трудом может адаптироваться в новом доме. Вы должны об этом помнить и приложить усилия, чтобы питомец снова стал доверять человеку.

Если вы готовы стать другом собаке, помещайте объявления: куплю собаку недорого, щенки недорого. В них вы можете описать, какой породы животное хотели бы купить, какого возраста, характера.

Если же вы заводчик и хотите предложить щенков для продажи, то помещайте объявление продажа собак и обязательно укажите собака цена. Хорошо, если в вашем объявлении будут фотографии животных. Предложите потенциальному покупателю личную встречу, покажите, в каких условиях содержится «собачья семья». Расскажите, какие прививки сделаны, какой рацион питания поможет животному находиться в хорошей физической форме, порекомендуйте ветеринара.

Если вы прислушаетесь к нашим рекомендациям, то получите хорошего верного друга на долгие годы.

Как правильно подавать объявление на доску объявлений?

Пользователи должны правильно заполнить поля, составить грамотный текст, сопроводить объявление фотографиями собаки/щенка,  ввести точные контактные данные, регион/область/город России.

Мы готовы к сотрудничеству уже сегодня. Ждем ваших объявлений. Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: