Грызуны. Критерии выбора зверька и правила его содержания

07.04.2016

Во многих семьях сегодня живут и радуют своих хозяев домашние питомцы. Не только кошки и собаки являются самыми любимыми животными. Существуют маленькие забавные существа, которые не оставляют равнодушными ни взрослых, ни людей.

Это грызуны! У кого из нынешних взрослых не было в детстве хомячка?

Сейчас домашние грызуны также пользуются спросом. Шиншилла, морская свинка, кролики, джунгарики, хомячок, крыса – вот какой широкий выбор грызунов представлен в зоомагазинах.

Эти животные не кусаются, любят общаться с хозяевами, они неприхотливы в еде и уходе. Дают себя погладить, взять на руки. В свою очередь, когда родители решаются грызуны купить, то они приучат своих ребятишек проявлять заботу, помогут сформировать чувство ответственности, приучат к самостоятельности.

Некоторые пользователи сомневаются, нужны ли именно грызуны их детям в качестве домашних животных. Они боятся, что домашние грызуны могут принести вред их малышам.

Опасаться этого не стоит, потому что эти зверьки не опасны.

Где купить домашних грызунов?

Если вы хотите совершить быструю и качественную покупку, то заходите на доску бесплатных объявлений Relads в раздел «Животные» в подраздел «Грызуны», в котором представлен широкий выбор разнообразных животных, здоровых и интересных.

Пользователи смогут ознакомиться с объявлениями:

  • Продажа грызунов.

Продавцы предлагают для продажи шиншилл, крыс, хомячков, декоративных кроликов, морских свинок. Вы сможете рассмотреть фотографии продаваемых животных, прочитать подробное описание их привычек, поведения.

Когда вами сделан выбор животного, то с помощью контактных данных вы связываетесь с владельцем и договариваетесь о встрече, о цене.

Знакомство с животным должно быть приятным и для вас, и для него. Здоровый зверек очень быстрый, с хорошей реакцией. Шерстка у него не имеет залысин, она гладкая и блестящая. Глазки должны блестеть, дышать животное должно чисто и без свиста. Зубы должны быть белыми.

Если вы хотите купить морскую свинку, купить крысу, купить хомячка или купить кролика, то вам нужно будет поместить объявление на доске объявлений. Так как наша доска пользуется популярностью, то отклики придут скоро и в больших количествах. Вам необходимо после публикации объявления каждый день заходить на сайт и отслеживать отклики.

В зависимости от того, какого именно грызуна вы хотите приютить у себя в доме, будет зависеть и уход за ним, и содержание зверька.

Подумайте хорошо, где будет находиться клетка с питомцем. Они не любят сквозняков, не следует также перегревать их на солнце или у батарей.

Домашние грызуны легки при транспортировке, их можно перевозить на дачу. А если намечается длительная командировка или отъезд, то поручить все заботы о них можно родственникам или друзьям.

Как ухаживать за морской свинкой? Хомячки как ухаживать?

На эти вопросы мы постараемся дать исчерпывающие ответы.

  1. Домашние грызуны нуждаются в собственном жилище: клетке с домиком, кормушке и свежей воде.
  2. Для каждого вида грызуна предназначены различные виды клеток, кормов, лакомства.
  3. Например, хомячки живут в одиночку, поэтому друзей к нему подселять не стоит. Они любят домик и колесо. Хорошо если в домике будет лестница.
  4. Для морских свинок нужна клетка средних размеров, так как они хорошо уживаются парами. Домик лучше не покупать, так как они станут прятаться в нем, и вы не сможете наблюдать за ними.
  5. Для кролика необходимо приобретать большую клетку, потому что в ней должны разместиться домик, лоток, поилка, кормушка.
  6. Крысы в силу своей подвижности должны иметь в клетке лабиринты, туннели, лестницы, колеса. Клетка должна быть многоуровневой.
  7. Подстилкой послужат древесные опилки, можно использовать гранулы.
  8. Для шиншиллы хозяин должен покупать суглинок мелкозернистый или мелкий песок, так как этот зверек, имея нежную шерсть, должны принимать такие «ванны», чтобы их шерсть не намокала (допустимая влажность воздуха для них - 30 %).

Помните! Колеса, поилки для ваших питомцев лучше размещать на стенках клетки. Покупайте для них витаминизированный корм, зелень, траву, овощи, фрукты, а зимой сено. Однако не следует перекармливать грызунов. Обязательно выкладывайте веточки, чтобы животное могло стачивать зубки.

Рекомендуем выпускать грызунов раз в день из клетки, чтобы они могли погулять по полу, размять лапки.

Если наблюдается вялость животного, обращайтесь к ветеринару. Помните! здоровье питомца в ваших руках!

Помещайте объявления на нашем сайте, правильно заполните поля объявления, составьте текст, введите точные контактные данные, регион/область/город России. Мы готовы опубликовать ваши объявления уже сегодня!

Желаем удачи!

Поделиться с соцсетях: